Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ГРАВИТАЦИЯ, СВЁРНУТЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ВРЕМЕНИ на основе амерно-доменной теории эфира.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
ale
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 11:12

Re: Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

#141 Сообщение ale » 01 сен 2024, 09:41

Небольшая статья Зацаринина.
Интересно высказывание о некоем магнитном модуляторе без противодействия.
https://www.youtube.com/watch?v=wjkT0vi9PqQ
Вложения
6542f3.pdf
статья Зацаринина
(225.89 KiB) Загружено 1436 раз

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 11:12

Re: Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

#142 Сообщение ale » 25 окт 2025, 16:11

Нашёл ещё в одном первоисточнике инфу о существовании мироздания в момент излома М-струн :
...вещественный мир существует в диапазоне колебаний ортогональных векторов около угла 90º
Благодаря гироскопическому эффекту процесс "выдувания-переизлучения" нового солитона-вихря сопровождается его "мгновенным" поворотом в узловой точке волны вокруг своей оси на 90˚

... Каждый акт взятия производной, отображающей волновое движение энергии, смещает задний фронт волны с опережением переднего фронта на четверть периода волны, что в статическом представлении равно радиусу солитона. Кроме того, классическое дифференцирование не отображает того, что вновь образующийся солитон в узловой точке волны всегда "мгновенно" поворачивается относительно предыдущего на 90º. Это странное явление инженерам известно давно - эмпирический факт, не имеющий объяснения в концепции одного вида энергии.
... Каждый член разложения в ряд можно снова рассматривать как периодическую функцию, подлежащую разложению (ветвлению). В этом есть объективная необходимость, так как множество членов разложения отображают собой "мелкие солитоны" со свойствами "существенно особых точек", принадлежащих поверхности оболочки исходного солитона. Точки, будучи областями скрещивания, при загрубении масштабов представляют собой множество полюсов - точек "пересечения" поверхности осями вращения "мелких солитонов", составляющих оболочку большого солитона, радиально исходящих из его центра, и количество которых равно числу Авогадро. Если масштаб загрубить, то исходный солитон "стянется" в диполь. При дальнейшем загрубении диполь стянется в классический вихрь.
...Благодаря существованию неортогональных векторов в бесконечно малых масштабах создаётся бесконечно большая плотность ортогональных токов энергии. Границы наблюдаемости материи-энергии выполняют качественно другую функцию... и в макро- и мегамасштабах Вселенной наблюдаются отдельные материальные объекты, якобы ни с чем не взаимодействующие, а такие как человек даже обладают "свободой воли".
...Эволюцию раздувающегося "гигантского солитона" мы рассмотрим на примере эволюции фотона в фотоэффекте.
Благодаря гироскопическому эффекту процесс "выдувания-переизлучения" нового солитона-вихря сопровождается его "мгновенным" поворотом в узловой точке волны вокруг своей оси на 90˚ - поляризацией (запомним этот термин). "Мгновенность" обусловлена действием закона сохранения количества движения, участвующего в эволюции гипотетического одного кванта-солитона: перед точкой, в точке и после прохождения им точки - с различными радиусами вращения. Т. е. в узловой точке-солитоне её радиус r→0, поэтому частота вращения бесконечно велика.

https://x-faq.ru/go.php?url=https://sam ... /032.shtml

Этот тезис полностью соответствует модели многоуровневых 90˚ изломов М-струн, (точек воплощения) описанной ранее.
Иначе говоря, мгновения взаимных ортогональностей осей вращения внутренних оболочек возникают только в парах, поскольку все оболочки разночастотны. Каждую пару можно трактовать в динамике как резонансное взаимодействие смежных оболочек солитона, энергия конденсации в которой поддерживает существование пары, но лишь на мгновение. Резонансное взаимодействие пар распространяется по системе оболочек солитона как волна коллективных взаимодействий и в атомно - молекулярных структурах вещества.
На примере рассматриваемого эффекта и других сопутствующих гироскопических явлений можно сделать вывод-предположение, что все внутренние оболочки солитона периодически и с разной частотой совершают кувырки. В моменты их свершения импульсно в окружающее сферическое пространство излучается несконденсированная энергия. Излучение сопровождается её конденсацией. Поскольку количество оболочек солитона несчётно - каждой математической точке пространства солитона соответствует своя оболочка, то каждый из разномасштабных солитонов, каждый материальный объект вещественного мира, - обобщённый солитон, сначала излучает несконденсированную энергию и затем конденсирует её в бесконечно широком диапазоне частот.
Вложения
Инверсионный след.jpg
кристаллы висмута спирали 3.jpg
квадратная спираль кристалла висмута
Вихрь и солитон.jpg
взаимодействие солитона с вихрем

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 11:12

Re: Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

#143 Сообщение ale » 18 ноя 2025, 16:45

Интереснейшее природное явление - столкновение двух морских течений под углом 90˚.
Квадратные волны у острова Иль-Де-Ре
Площадь острова 85 км2, возле западного побережья Франции, считается фешенебельным курортом.
Постоянно проживает около 15 тысяч человек
Вложения
Квадратные волны у острова Иль-Де-Ре.jpg

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 11:12

Re: Физический вакуум, материя, мерности, свёрнутые измерения

#144 Сообщение ale » 20 дек 2025, 21:18

Однако неплохой подход ещё в 1998 г. был к теории Ф.В. у Дятлова В. Л.
..Согласно поляризационной модели неоднородного физического вакуума
домены Ф.В. представляют собою некоторый модифицированный физический вакуум в среде
абсолютного физического вакуума.
...Вводя понятие вакуумного домена, мы автоматически вводим и понятие его поверхности, то есть поверхности в
физическом вакууме, разделяющей две различные поляризационные среды.
Основные физические свойства вакуумных доменов, совпадающие с физическими свойствами тел природных образований, оказались связанными именно с поверхностями вакуумных доменов, которые можно назвать поверхностями Флоренского.
..описание физических свойств вакуумных доменов может быть получено в результате решений краевых задач математической физики с граничными условиями на поверхности вакуумных доменов

Это вполне совпадает с понятием оболочковой конструкции домена Ф.В. по амерно-доменной теории.
Ещё одна версия:
Теория Упругого Квантованного Вакуума https://dzen.ru/a/aURihHZ-RQ2sGYKB
упругая вселенная.jpg

упругая дискретная среда, подобная космическому кристаллу, где все явления возникают из колебаний и деформаций элементарных ячеек планковского масштаба. Эта идея вдохновлена работами Владимира Леонова (теория суперобъединения с квантонами), моделями эластичного пространства-времени
...Каждая ячейка — биполярная единица с противоположными компонентами (P+ и P−), стремящимися к равновесию. Асимметрии порождают заряды и дефекты.
...В трансформаторе Теслы резонансный процесс (импульсные высокочастотные разряды в катушках) создаёт гармоническое возбуждение ячеек вакуума на субгармониках собственной частоты ν_vac ≈ 1.855 × 10^{43} Гц. Это приводит к временной развёртке свёрнутых измерений и контролируемому высвобождению запертой энергии.
...У Свита процесс ударный: опрокидывание доменной структуры кондиционированных ферритовых магнитов происходит с фемтосекундной скоростью (переориентация спинов ~10^{-15} с), генерируя исключительно крутой фронт импульса. Такой фронт "разбивает" локальную когерентность квантовой решётки вакуума, вызывая резкий фазовый переход и диссипацию энергии из пре-вакуума.
.. Циклическая модель «Дыхания» согласуется с термодинамикой и древними космологическими интуициями.

«Дыхание» - модель домена Ф.В. (биполярная единица с противоположными компонентами (P+ и P−), стремящимися к равновесию. ) в динамике я уже выкладывал. (Асимметрии порождают заряды и дефекты.)
Globula_FV.GIF
Globula_FV.GIF (269.77 KiB) 83 просмотра

Думаю что СЕ трансформатора Теслы - это перебор, а вот энергия свёрнутого измерения - то да.


Вернуться в «НОВАЯ ФИЗИКА МИРОЗДАНИЯ»