Интегратрон (Джордж В. Тассел)

Сборник интересных и полезных книг, брошюр, статей, видео, текстов и изображений по теме времени, физике, и пр.
Размещать разрешено только оформленный материал.
Дискуссии и обсуждения запрещены (будут удаляться).

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Интегратрон (Джордж В. Тассел)

#1 Сообщение Princess » 17 янв 2022, 23:08

Интегратрон (Integratron) это неметаллическая куполообразная конструкция высотой 11.6 метров и диаметром 16.8 метров, первоначально разработанная Джорджем Ван Тасселем в качестве машины времени для омоложения. На строительство здания ушло 18 лет.
Ван Тассел был легендарной фигурой, авиационным инженером и летчиком-испытателем, который работал в «Локхиде», «Дуглас Эйркрафт» и вместе с Говардом Хьюзом в Hughes Aviation.
Интегратрон – это белоснежная куполообразная конструкция в пустыне Мохаве Северной Америки, штат Калифорния. При его строительстве не использовано ни одной металлической детали и крепления. По словам создателя, план строительства ему сообщили инопланетные существа, с целью дать людям способ омоложения и продления жизни, но вскоре после окончания строительства у этого сооружения проявились и другие, не менее удивительные свойства.

Следуя Джорджу Ван Тасселю, работа Интегратрона, главным образом, основана на двух факторах. Первый состоит в том, что купол Интегратрона построен в соответствии с оккультными законами сакральной геомерии, таким образом, у них проявляется способность концентрировать эфирную энергию поступающую из земли, так как Интегратрон был построен на вершине мощной магнитной аномалии. Благодаря этому в Инегратроне концентрируется невероятное количество тонких энергий, которое очень положительно влияет на состояние тех, кто находится внутри сооружения. Интересно то, что многие пропорции Инегратрона находят свой отклик в геометрии гробницы фараона Великой Пирамиды в Гизе и Скинии Моисея, по мнению многих исследователей обе эти древние конструкции имеют свойство концентрации энергии.
Второй фактор заключается в том, что, по мнению некоторых исследователей, человеческая природа берет свое начало в электромагнитной природе и у каждого есть своя уникальная волновая частота. Ван Тассель утверждал, что Интегратрон способен к омоложению, антигравитации и путешествиям во времени. Он построил это сооружение в Ландерсе, штат Калифорния (недалеко от дерева Джошуа), следуя инструкциям, которые, как яростно утверждал Ван Тассел, были предоставлены ему непосредственно посетителями с планеты Венера. Машина «Интегратрон» была запущена в 1957 году, а конструкция возведена в 1959 году. Она финансировалась преимущественно за счет пожертвований, в том числе средств Говарда Хьюза. ), прежде чем сестры Джоанн, Нэнси и Пэтти Карл купили его в начале 2000-х. Сестры продвигают Интегратрон как «акустически совершенную структуру», проводят экскурсии и предлагают «звуковые ванны», которые они описывают как «... сеансы, похожие на медитацию, сопровождаемые звуками кварцевых чаш». -(Что является полнейшей глупостью! В настоящее время установка не работает. прим. гл. редактора)

Конструкция
Джордж Ван Тассел был бывшим авиамехаником и летным инспектором, который переехал в пустыню Мохаве в Калифорнии, чтобы управлять аэропортом и гостиницей. Находясь там, он начал медитировать под Гигантской скалой, которую коренные американцы считали священной. В августе 1953 года Ван Тассель утверждал, что с ним связывались как телепатически, так и позже лично люди из космоса, которые дали ему метод омоложения клеточной ткани человека. Следуя этим инструкциям, Ван Тассель начал строительство Интегратрона в 1954 году. Затраты на строительство были частично оплачены ежегодной серией успешных съездов по НЛО, съездов по космическим кораблям Giant Rock, которые продолжались почти 25 лет. Строительство основного сооружения было завершено примерно в 1959 году, но Ван Тассель продолжал работать над устройством до своей внезапной смерти в 1978 году.
Претензии
По словам Ван Тасселя, работа Интегратрона основана на создании сильных «прерывистых магнитных полей», приводящих к образованию плазмы в виде коронального разряда и отрицательной ионизации воздуха внутри здания. Интегратрон основан на генераторе множественных волн, изобретенном Георгием Лаховским http://manopad.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61, представляющим собой комбинацию высоковольтной катушки Тесла и резонатора с разъемным кольцом, который генерирует сверхширокополосные электромагнитные частоты (ЭМП). Ван Тассель предположил, что электромагнетизм влияет на биологические клетки, и считал, что каждая биологическая клетка имеет уникальную резонансную ЭДС. По словам ван Тасселя, генерация сильного сверхширокополосного ЭМП Интегратроном «резонирует» с частотой клетки и «подзаряжает» клеточную структуру, как если бы это была электрическая батарея. Ван Тассель утверждал, что человеческие клетки «омолаживаются», находясь внутри структуры. Ван Тассель также утверждал, что Интегратрон намеренно построен на вершине мощной геомагнитной аномалии, и его конструкция полностью выполнена из неферромагнитных материалов, что эквивалентно современному обтекателю.

Современное использование
После смерти Ван Тасселя было предложение превратить Интегратрон в дискотеку, но этот план так и не был реализован. Новые владельцы Интегратрона используют его как туристическую достопримечательность и предлагают «звуковые ванны», где группы людей «воздействуют на гармонические звуковые частоты», создаваемые кварцевыми чашами, которые, как утверждается, обладают глубоким успокаивающим эффектом. По словам одного из доцентов структуры, Интегратрон представляет собой «акустически совершенную звуковую камеру». Интегратрон был внесен в Национальный реестр исторических мест в апреле 2018 года. Английская инди-рок-группа Arctic Monkeys записала часть своей песни «Secret Door» на Integratron в 2008 году.

Джордж Ван Тассель издавал и распространял информационные бюллетени с 1953 года до своей смерти в 1978 году. Его вдова опубликовала еще один информационный бюллетень в 1979 году.
По ссылке можно скачать архив всех информационных бюллетеней.
http://astralab.in/pub/integ.rar
Вложения
Screenshot_10.jpg
Screenshot_11.jpg
Screenshot_12.jpg
Screenshot_7.jpg
Screenshot_9.jpg
Screenshot_8.jpg
Screenshot_6.jpg
Screenshot_5.jpg
Screenshot_4.jpg

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Интегратрон (Джордж В. Тассел)

#2 Сообщение Princess » 17 янв 2022, 23:21

План Интегратрона требует того, чтобы при наружной отделке не использовался металл, следовательно, сооружение возведено без единого гвоздя или шурупа.

Внутри купола монтируется самовозбуждающаяся машина, которая будет создавать сильное магнитное поле, способное действовать на клетки тела. Ван Тэссл сравнивает клетки тела с миниатюрными аккумуляторами и утверждает, что Интегратрон сможет перезаряжать их, «как вы перезаряжаете любой аккумулятор».

Каким образом Интегратрон относится к путешествиям во времени? Для начала необходимо хотя бы вкратце ознакомиться с концепцией времени Ван Тэссла, которая достаточно сложна. Концепция времени и Бога для него одно и то же. Он полагает, что Бог включает в себя троицу: время, пространство и сущность. Время стоит на месте. Наоборот, все, что движется во Вселенной, проходит сквозь время. Время состоит из бесконечных силовых линий. Когда человек или другое тело движутся, они противостоят этим силовым линиям (то есть проходят сквозь время). Человек ошибочно воспринимает ход Земли сквозь время и думает, что «время течет».

Кажется, что время движется с разной скоростью для каждого индивида вследствие скорости его собственного прохождения сквозь время. Он может двигаться сквозь время быстрее или медленнее, таким образом кажется, что время идет быстро или медленно. Поэтому скорость движения времени особенно заметна после тяжелой физической нагрузки и менее заметна после сна.

Если бы человек прекратил всякое движение, так что даже клетки его тела пришли бы в полную неподвижность, он бы все равно очень медленно двигался сквозь время, но все же двигался бы, ибо сама Земля пребывает в движении. Движение Земли происходит вследствие ее обращения вокруг своей оси и вокруг Солнца.

Магнитные силы Земли создают вокруг нее временное поле. Если сгенерировать еще одно искусственное временное поле, оно уменьшит или изменит воздействие времени на человеческое существо или другое живое создание.

Интегратрон не только генерирует сильное магнитное поле для подзарядки клеток тела; он заодно генерирует свое собственное временное поле. Райли Крэбб описывает это следующим образом:

«Рассмотрим это поверхностно. Электричество, проходящее по проводу, – одно измерение Оно создает магнитное поле вокруг провода – второе измерение. Магнитное поле создает электростатическое поле – третье измерение. И наконец, электростатическое поле создает темпиковое (временное) поле, и это – четвертое измерение».

Другими словами, магнитные силы вокруг Земли генерируют временное поле вокруг Земли. Интегратрон, генерируя свое временное поле вместо земного, сможет перевернуть некоторые процессы времени.

Таким образом, Интегратрон может теоретически удваивать или утраивать срок жизни человека. Ван Тэссл говорит, что он омолодит тех, у кого проявляются признаки старости, и продлит молодость тем, кто все еще молод. После завершения работ через машину будет проходить около 10 000 человек в день.

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Интегратрон (Джордж В. Тассел)

#3 Сообщение Princess » 24 июн 2023, 02:30

Некоторые видео по теме Интегратрона.
Всё на английском языке, если есть желающие заморочиться с переводом, хотя бы сделать русские субтитры, будем признательны.
У меня пока руки не доходят, так как есть более важные задачи.
Вложения

[ Воспроизвести файл QuickTime ] -Экстраординарное- -40- -Integratron- Джорджа Ван Тасселя -VHS-TVRip-1997-.mp4 [ 68.89 MiB | 7615 просмотра ]

[ Воспроизвести файл QuickTime ] The Integratron - -Very Rare-.mp4 [ 3.4 MiB | 12844 просмотра ]

[ Воспроизвести файл QuickTime ] Eric P Dollard explains the Integratron.mp4 [ 43.5 MiB | 12844 просмотра ]

[ Воспроизвести файл QuickTime ] KVOS Webster Reports The Extraordinary Equation of George Van Tassel.mp4 [ 55.06 MiB | 12844 просмотра ]

[ Воспроизвести файл QuickTime ] Integratron.mp4 [ 27.95 MiB | 12844 просмотра ]


Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: Интегратрон (Джордж В. Тассел)

#4 Сообщение ale » 29 июн 2023, 13:51

...Ван Тассель предположил, что электромагнетизм влияет на биологические клетки, и считал, что каждая биологическая клетка имеет уникальную резонансную ЭДС. По словам ван Тасселя, генерация сильного сверхширокополосного ЭМП Интегратроном «резонирует» с частотой клетки и «подзаряжает» клеточную структуру, как если бы это была электрическая батарея.


КВЧ-терапия это лечебное воздействие электромагнитным излучением миллиметрового диапазона (1 – 10 мм) Крайне Высокой Частоты (30 – 300 ГГц) низкой интенсивности (менее 10 мВт/см2).


Аппарат КВЧ-терапии – это отличное средство для запуска восстановительных процессов в тканях. Он не только помогает ранам быстро заживать, но убирает эрозии и язвы. Он повышает уровень антиоксидантов в крови, под его воздействием улучшаются реологические свойства крови, активизируется иммунная система.

Компактный прибор высокоэффективен и имеет широкий спектр показаний для применения. И все это за доступно низкую цену. Ведущие специалисты оценили его по достоинству и с успехом используют в своей практике.

Трехчастотный аппарат с микропроцессором борется с большим рядом заболеваний. Также КВЧ-НД активизирует естественные защитные функции организма. Именно электромагнитные волны (7.1, 5.6, 4. 9 мм) обеспечивают такой эффект, благодаря чему терапия крайне высоких частот приобретает все большую популярность в медицине.

Электромагнитные волны КВЧ имеют крайне малую проникающую способность. Глубина проникновения в ткани организма — менее милиметра. Энергия его квантов ниже энергии химических связей, поэтому излучение КВЧ не повреждает молекулы и, тем более, атомы, не является ионизирующим. Нагрев тканей излучением КВЧ незначителен, тепловое воздействие на организм оно не оказывает



62 700.00р :cry:

https://milta.su/3085.html
Вложения
изображение_2023-06-29_094732598.png

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Интегратрон (Джордж В. Тассел)

#5 Сообщение Princess » 01 июл 2023, 02:02

ale писал(а):
...Ван Тассель предположил, что электромагнетизм влияет на биологические клетки, и считал, что каждая биологическая клетка имеет уникальную резонансную ЭДС. По словам ван Тасселя, генерация сильного сверхширокополосного ЭМП Интегратроном «резонирует» с частотой клетки и «подзаряжает» клеточную структуру, как если бы это была электрическая батарея.


КВЧ-терапия это лечебное воздействие электромагнитным излучением миллиметрового диапазона (1 – 10 мм) Крайне Высокой Частоты (30 – 300 ГГц) низкой интенсивности (менее 10 мВт/см2).
Аппарат КВЧ-терапии – это отличное средство для запуска восстановительных процессов в тканях. Он не только помогает ранам быстро заживать, но убирает эрозии и язвы. Он повышает уровень антиоксидантов в крови, под его воздействием улучшаются реологические свойства крови, активизируется иммунная система.


Этот прибор к Лаховскому и Ван Тасселу не имеет вообще никакого отношения.


Вернуться в «Наша библиотека»