В.Ажажа о проявлении хронального эффекта в феномене НЛО.

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ГРАВИТАЦИЯ, СВЁРНУТЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ВРЕМЕНИ на основе амерно-доменной теории эфира.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

В.Ажажа о проявлении хронального эффекта в феномене НЛО.

#1 Сообщение Princess » 14 мар 2023, 18:24

Достаточно часто при наблюдении НЛО очевидцы отмечают изменение формы и даже размеров этих неопознанных объектов. Данный феномен известный российский уфолог, кандидат технических наук В.Ажажа напрямую связывал с проявлением хронального эффекта в феномене НЛО. "Что же это такое и с чем его едят"? В своей книге "Осторожно: летающие тарелки!" он рассказывает в рамках гипотезы о сути этого эффекта следующее:

В рамках современной гипотезы, НЛО в режиме зависания, посадки и взлета создает локальную гравитационную аномалию, приводящую к возникновению неравновесного процесса и изменению геометрии пространства. В гипотетической сфере вокруг НЛО темп времени должен существенно замедляться. Изменение темпа времени известно из многочисленных контактов 3-го рода и ряда других парафизических проявлений феномена.

Необычность эффектов, связанных с замедлением времени и искривлением пространства, убеждает многих уфологов в существовании реальности, которая выходит за пределы прямого наблюдения. Изменяя энтропию в месте посадки за счет мощного гравитационного возмущения, НЛО создает условия, при которых в упомянутой сфере время течет в несколько раз медленнее. Сжатием пространства можно объяснить и многие странные сообщения контактантов, утверждавших, что НЛО, внутри которых им довелось побывать, имели сравнительно небольшие размеры, однако они отмечали, что их долго вели длинным коридором, показывая обширные помещения. Это необычное восприятие можно объяснить сжатием пространства вокруг НЛО.

Для внешнего наблюдателя НЛО может иметь сколь угодно малые размеры, вплоть до шаров или дисков диаметром 150-200 сантиметров. На самом деле размеры НЛО внутри не изменились, и его реальный размер составляет несколько десятков метров и даже больше.

Видимо такие понятия, как форма и размер, для НЛО не имеют большого значения и могут быть изменены им в любое время. На местах посадок иногда наблюдается заметное уменьшение темпа времени. Это замедление составляет обычно 0,4-0,5 секунды в час пребывания хронометра в месте посадки. Датчиком хрональной аномалии может служить кварцевый микрорезонатор, включенный в качестве задающего элемента в схему высокочастотного генератора.

После взлета НЛО на месте его посадки какое-то время сохраняется состояние изменений организованности (энтропия) физической среды, что сопровождается изменением плотности времени. По гипотезе Н.А.Козырева, волна плотности времени, мгновенно распространяясь в пространстве, изменяет электрофизические свойства вещества, например, кварцевой пластины резонатора, перестраивая тем самым частоту генератора...

Управляемое изменение темпа времени (хрональный эффект) является, возможно, ключевым моментом в понимании природы НЛО... Многое, связанное с НЛО и необъяснимое с позиций современной физики, может быть объяснено в пределах революционной гипотезы члена-корреспондента АН БССР А.И.Вейника. Результаты его теоретических исследований феномена НЛО изложены в работе "Общая теория природы и НЛО" (Минск, 1980).

Показано, что управлением хода времени можно реализовать беззвучный полет со сверхзвуковыми скоростями в различных средах, в частности, в воздухе и воде. В этом случае силовое хрональное поле создает вакуум на пути движения НЛО. В результате взаимодействия поля со средой обеспечивается расталкивание молекул среды, что позволяет НЛО двигаться с огромными скоростями, испытывая минимальное сопротивление среды и не создавая при этом звуковой волны. Этот же механизм должен надежно защищать НЛО от столкновений с микро- и макрочастицами космоса.

В указанной работе А.И.Вейник пишет: "На основе управления ходом времени можно получить большое множество различных весьма экзотических эффектов, которые непосвященному будут казаться невероятными. Например, создав вокруг НЛО неоднородное хрональное поле, мы сможем по произволу изменять его кажущиеся конфигурацию и размеры, изменения могут происходить прямо на глазах изумленного зрителя. Искривленный хрональным полем ход световых лучей создает впечатление, что НЛО имеет размеры, значительно превышающие реальные. Искривление светового луча происходит вследствие того, что в неоднородном хрональном поле разные точки фронта луча двигаются с неодинаковыми скоростями, поскольку скорость содержит время в знаменателе. Согласно принципу Гюйгенса-Френеля, неодинаковая скорость точек фронта изгибает луч. По характеру изгиба луча и его светимости на разных участках по длине можно судить об интенсивности и степени неоднородности хронального поля".

Манипулируя интенсивностью и неоднородностью хронального поля, можно создать все условия, при которых часть НЛО или весь объект будут невидимы. а вместо них будут видны облака или звездное небо..."

Ну, хоть какое-то объяснение трансформаций и не совсем понятных эффектов, которые зачастую демонстрируют неопознанны летающие объекты. И это гораздо лучше, чем попытки просто замалчивать все то, что противоречит положениям классической физики и установившейся парадигмы. И уж тем более - дискредитации самого феномена НЛО, в основе которой лежит даже не ограниченность и догматизм отдельных ученых, а четкая установка от тех сил, которые следят, чтобы человечество держали подальше от "запретного знания" и от технологий, которые способны его освободить от незримой сети паразитической сатанинской системы, подготовленной ему в рамках "нового мирового порядка".
Вложения
527114_600.jpg

Вернуться в «НОВАЯ ФИЗИКА МИРОЗДАНИЯ»