Физическая природа гравитации

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ГРАВИТАЦИЯ, СВЁРНУТЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ВРЕМЕНИ на основе амерно-доменной теории эфира.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Mebius
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 18:47

Физическая природа гравитации

#1 Сообщение Mebius » 26 апр 2024, 17:52

Знакомство с экспериментами с антигравитацией, выложенными в местной библиотечке, и общение с автором этих опытов можно сказать открыло мне глаза на это природное явление.
Я вдруг увидел, что для понимания физической природы гравитации совершенна не нужна заумь "современной физики". Вполне достаточно сведений, что дают в курсе физики старшеклассникам.
Это сподвигло меня написать статейку по данному поводу. Изначально она называлась "Гравитация - это очень просто". Но потом я дополнил ее подробностями и выкладываю здесь: https://disk.yandex.ru/i/LTvgfC51GAZ9Lg.
Надеюсь, она будет полезна тем, кого интересуют эти вопросы.

Сразу скажу: я категорический противник такого "извращенного" понятия в современной физике (точнее математической физики, как одного из направлений), как "искривленное пространство", так как этот термин является абстрактным и уводит мысль исследователя далеко от реальной физической сущности.
Ну не бывает "кривых" пространств! Есть пространства с неоднородной средой. А это - с физической точки зрения не одно и то же. Ибо искривление луча света происходит не от кривизны абстрактного пространства, а от неоднородности свойств среды, его наполняющей. И терминология "кривого" пространства попросту скрывает физическую сущность рассматриваемых явлений.

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Физическая природа гравитации

#2 Сообщение Princess » 30 апр 2024, 03:04

Хорошая теория. Добавлю в нашу библиотеку.
Было бы хорошо, если в рамках этой теории Вы смогли бы объяснить сокращение расстояния
между материальными точками в пространстве путем создания "гравитационного поля".

А так же, неплохо бы объяснить природы "сильного ядерно взаимодействия", по мне эти
эффекты микро и микро мира должны быть одной природы.


Вернуться в «НОВАЯ ФИЗИКА МИРОЗДАНИЯ»