Интервью с Фроловым Александром Владимировичем.

Концепции пространства времени в естествознании.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Dinatron
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 08:22

Интервью с Фроловым Александром Владимировичем.

#1 Сообщение Dinatron » 21 окт 2022, 16:02

Вопросы журналиста Германа Рохр - Hermann Rohr -Bringing you Truth, Inspiration, Hope. (visiontimes.com)
Апрель 2021 год

1. Что такое эфир

Фролов: Эфир определен такими учеными как Фарадей, Менделеев, Тесла и другими. В их

понимании, это упругая среда, в которой могут распространяться волны. Фарадей писал в письме

Ричарду Тейлору о том, что нельзя эфир отделять от материи, так как вся материя состоит из

эфира. Атомы материи есть точки приложения сил, создаваемых вихревыми процессами в эфире.

Это важно. При изменениях плотности эфира, параметры существования частиц материи также

изменяются.


2. При каких явлениях заметен эфир? Или это необходимый постулат для завершения
ваших теорий?



Фролов: Мы можем оценить наличие эфира по изменениям его плотности. При этом, в области

измененной плотности эфира, изменяются физические свойства вещества. Например, в опытах

Николая Козырева изменения параметров кварцевого резонатора при прохождении волны

плотности эфира влияет на частоту колебаний генератора сигналов. Козырев сравнивал частоту

колебаний контрольного генератора и генератора, на который воздействовала волна плотности

эфира.

Многие ученые, например Альберт Вейник, изучали потоки эфира и возможность его

концентрации в некоторой области пространства за счет конструкций специальной геометрии.

Наша планета движется в потоке космического эфира, поэтому потоки эфира и хрональные

явления возникают в простых геометрических конструкциях, например в пирамидах или системах

с танценциальными элементами.


Другие ученые, например Александр Мишин, изучали суточные и сезонные изменения плотности

эфира, используя специальные датчики. Рекомендую посмотреть книгу А. М. Мишина «Начала

высшей физики».



3. Что такое время, или время как таковое, или существует ли ряд физических и

энергетических компонентов, которые работают вместе, вызывая то, что мы

воспринимаем как время?



Фролов: Я понимаю время, как параметр пространства-времени. Нет смысла говорить о каком-то

абстрактном времени. Всегда надо привязывать этот параметр к какому-то конкретному

пространству. Не существует пространства, в котором нет энергии. Пространство надо понимать

как процесс. Параметр "время" определяет плотность энергии в данной области пространства.

Далее, надо учесть, что для частиц материи есть понятие "скорость существования в данном

пространстве". Мы рассматриваем частицы материи, как вихревые процессы в эфире. Более того,

вокруг каждой частицы есть некоторое количество эфира, который с ней связан и компенсирует

это вихревой процесс. Это проявляется, как свойство инерции для частиц материи, имеющих

массу покоя.


Скорость существования частиц материи задана плотностью энергии, то есть плотностью эфира в

данном пространстве. Соответственно, чем больше плотность энергии в пространстве, тем выше в

нем плотность эфира и больше скорость хода времени для данной частицы материи.



4. Что общего в понятиях «время» и «эфир»? (Это важно, чтобы понять, как ваша

технология может управлять плотностью эфира и временем)



Фролов: Это правильный вопрос. Ранее, я не встречал в открытой научной литературе связи

между плотностью эфира и скоростью времени. Можно сказать, что к этому пониманию я пришел

самостоятельно.


Я познакомился с работами Вадима Чернобров только в 1996 году. До этого, мои эксперименты

были основаны на работах Николая Козырева, его книга "Причинная механика" была издана в

1991 году. Я связал понятие Козырева о волнах плотности времени с моим пониманием плотности

энергии в пространстве и плотностью эфира. Таким образом, я понимал, какими методами можно

получать волны плотности эфира и влиять на скорость существования материи, в заданной

области пространства. Козырев применял неэлектромагнитные методы, например, он

детектировал хрональные аномалии вокруг процессов растворения твердого вещества (сахар в

воде) или процессов испарения (сухой лед). Другие способы также изучены Козыревым, это

процессы кристаллизации, застывание расплава металла или замерзание воды.


Вадим Чернобров использовал электромагнитные волны, для того чтобы изменить плотность

энергии в центре сферической установки. Он говорил о том, что его установка создает

«сходящиеся электромагнитные волны». Я полагаю, что это не самый оптимальный метод. В такой

схеме требуется точная настройка фазы колебаний всех излучателей сферической конструкции.

Намного проще работать с неэлектромагнитными процессами, по методике Козырева.


Я понял, что электромагнитные системы, которые могут применяться для создания волн

плотности эфира, должны создавать продольные волны в эфирной среде. Излучатели таких волн

известны, это могут любые устройства, в которых создается периодическое изменение объемной

плотности энергии или материи. Это могут быть магнитострикционные или электрострикционные

излучатели. В таких излучателях происходит высокочастотное изменение плотности вещества, что

создает волны плотности эфира. Можно работать с изменениями плотности плазмы или газа.


Важный аспект такой технологии состоит в том, что надо использовать асимметричные импульсы.

Синусоидальные колебания не дают возможности накачивать или откачивать эфир, они создают

только переменные колебания эфира. Импульсы с быстрым фронтом и медленным спадом или

медленным фронтом и быстром спадом создают возможность «накачать» или «откачать» эфир в

области пространства около излучателя. Это было показано в моей книге «Новые космические

технологии».


Другой способ создания изменения плотности эфира в заданной области пространства называется

«динамическим» способом. По аналогии с газовой динамикой, мы должны рассматривать полное

давление газа, как сумму статического и динамического давления. Динамическое давление газа

на некоторую поверхность тела зависит от относительной скорости молекул газа и данной

поверхности. Аналогично, создавая потоки эфирной среды, мы можем получать градиент

давления. Устройство, которое «закручивает» эфир и создает такие эффекты, показано в моей

книге «Новые космические технологии». Это многослойный соленоид, который питается

импульсами электрического тока. Я работал с этой установкой в 1993 -1995 годах.


5. Можно ли объяснить ваши эксперименты с помощью классической теории

электротехники (электродвижущая сила и электромагнитная сила), или классическая

теория электротехники неполна?



Фролов: По аналогии с электромагнитными явлениями, мы можем говорить о силе потока эфира,

который создает хрональное поле, так же как и сила электрического тока создает магнитное поле.

По аналогии, разность хрональных потенциалов создает хронодвижущую силу, так же как и

разность электрических потенциалов создает электродвижущую силу. В общем, можно дополнить

классическую электродинамику и создать хронодинамику.



6. Как плотность эфира и манипуляции с полем времени переводятся в движение в

пространстве (электро ... движение)



Фролов: Аналогично, таким же образом, как электродвижущая сила (разность электрических

потенциалов) заставляет электроны перемещаться, хрональная движущая сила (разность

хрональных потенциалов) заставляет перемещаться по оси времени все частицы материи. Тот

факт, что в нашей спиральной галактике Млечный Путь есть определенный ход времени говорит о

том, что в нашей галактике есть разность хрональных потенциалов, то есть существует разная

плотность эфира в разных местах Галактики. Соответственно, создавая манипуляции с плотностью

эфира, мы получаем некоторую движущую силу, которая способная перемещать объекты в

пространстве. Этот вопрос изучается в аспектах телепортации и антигравитации.


Область пространства с пониженной или повышенной плотностью энергии (эфира) будет

вытесняться из нашего пространства-времени и таким образом, мы можем получать хронально -

движущую силу. Это сила, которая вытесняет некоторую область пространства в направлении

вектора времени в прошлое или в будущее. Это также связано с антигравитационными

эффектами.



7. Как Ваши исследования могут изменить общество?



Фролов: О каком обществе идет речь? Рассматривая Европу, в частности, Германию, можно

сказать о том, что мои исследования могут быть полезны, в основном, при развитии новых

технологий получения энергии без использования топлива. Я вижу, что Германия отказалась от

атомных электростанций. Вам нужны другие технологии получения тепловой и электрической

энергии. Мои разработки 2003 года по использованию водорода в замкнутых циклах диссоциации

– рекомбинации могут быть конкурентными, по сравнению с проектами по термоядерному

синтезу и реакторам на нейтронах. Мой проект по атомарному водороду достаточно прост. Суть

состоит в том, что можно получать тепловую энергию при рекомбинации атомов водорода, не

расходуя водород в замкнутом реакторе. Расход энергии на диссоциацию молекулы водорода

может быть значительно меньше, чем получаемая энергия. Это не взрывоопасная технология, нет

атомных реакций и нет расхода водорода.


В отношении моих проектов по управлению скоростью хода времени в некоторой заданной

области пространства, можно сказать, что общество пока не очень готово использовать такие

технологии. Возможно, военные институты этой темой занимаются, но инвесторов для частных

проектов по данной теме я не знаю.


8. Что можно сказать о применении Ваших технологий управления скоростью хода времени?


Фролов: Прежде всего, это одна из эфирных технологий. Развитие эфирных концепций позволяет

создавать новые системы телекоммуникаций, системы получения энергии без использования

топлива, новые технологии оздоровления человека в медицине, новые технологии очистки

радиоактивных загрязнений, а также конструировать антигравитационный транспорт и системы

телепортации. Управление плотностью эфира дает такие возможности. Напомню, что мы

рассматриваем частицы материи, как вихревые процессы в эфире. Вокруг каждой частицы есть

некоторое количество эфира, который с ней связан и компенсирует это вихревой процесс. Это

проявляется, как свойство инерции для частиц материи, имеющих массу покоя. Это важно.

Применяя новые технологии перемещения в пространстве, мы получим возможность движения

без эффекта инерции. Такие транспортные средства буду намного маневреннее, чем обычные

реактивные самолеты.



9. Вы сказали ранее, что состояние частицы зависит от свойств эфира. Можно ли более

детально рассказать про эти отношения частицы и эфира?



Фролов: Я думаю, что Майкл Фарадей высказался максимально корректно по этому вопросу.

Повторяю… он сказал, что нет разницы между частицей материи и эфиром, силы вокруг центра

частицы материи обеспечивают данной частице свойства материи, включая инерциальную массу

покоя.



10. Вопрос по 3-кольцевому осциллятору продольной волны, который Вы описали в своей

статье. Можете ли Вы объяснить, как данная апертура создает продольные волны и как

излучение продольных волн может измерено?




Фролов: Данный трехвитковый контур обеспечивает осевой сдвиг и закручивание эфира.

Посмотрите на эту картинку и представьте себе один единственный электрон, который движется

по данному проводнику от входа до выхода. Вы поймете, как он толкает эфир, создавая его

осевой сдвиг и вращение. Данная конструкция была предложена Вадимом Александровичем

Чернобров, он был соавтором и деловым партнером в данном проекте.
Изображение


11. Насколько правильно я понимаю, что фазовый сдвиг создается током, который

движется в этих трех кольцах, в результате того, что кольца сдвинуты друг от друга на

расстояние ‘d’ друг от друга?



Фролов: Правильно. Фронт импульса тока сначала толкает эфир в первом кольце, затем с

некоторой задержкой во втором кольце, и наконец, с задержкой в третьем кольце. Это работает с

импульсным током. Осевой смещение трех колец обеспечивает этот эффект.




12. Какова роль металлического сердечника в катушку с тремя витками?


Фролов: Металлический сердечник не является необходимым, но он позволяет получить большую

индуктивность.



13. Как вы понимаете продольные волны?


Фролов: Я понимаю продольные волны в эфире по аналогии с звуковыми волнами в воздухе. Это

чередующиеся области низкой и высокой плотности среды, в которой распространяется волна.

Мы можем использовать такие волны в эфире для манипуляций со скоростью хода времени и

любыми процессами в материи.



14. Пожалуйста, расскажите немного о Вашей предыстории. Как Вы пришли к этим

исследованиям? Какие предыдущие открытия мотивировали Вас пойти по этому пути?



Фролов: В 1992 году я получил интересную книгу «Избранные труды» Николая Козырева, и

разобравшись с его концепцией, сделал вывод о волнах времени Козырева. На мой взгляд, это

волны плотности эфира. Рекомендую найти и прочитать статьи Козырева в оригинальном тексте.

Следующим шагом были мои эксперименты 1994-1995 годов с многослойным соленоидом,

смотрите рисунок.
Изображение

Это устройство обеспечивает закручивание эфира в вихре, этот процесс также изменяет давление

эфира в локальной области. Позже, в 1996 году я впервые увидел доктора Вадима Чернобров во

время его выступления на конференции в Санкт-Петербурге. В 2003 году мы провели с ним

несколько совместных экспериментов, это описано выше.



15. В ответе на вопрос 13 Вы отметили плотность эфира. Означает ли это, что осциллятор

создает изменение плотности эфира, таким образом, создавая продольную волну?



Фролов: Я понимаю продольную волну, как области сжатия и разряжения эфирной среды. Любая

продольная волна в любой среде использует этот принцип. В общем случае, продольная волна

создается сферическим излучателем в процессе изменения его объема. Ключевая идея состоит в

изменении объемной плотности материи или плотности энергии в некоторой области

пространства. Это просто… Для понимания процесса создания продольных волн, представьте себе

некое эластичное вещество и заставьте его сжиматься и расширяться. Его объемная плотность

будет меняться. Вокруг этого процесса создается продольная волна.


В своей книге «Новые космические технологии» я писал о важном аспекте данной технологии.

Синусоидальные изменения объемной плотности материи или энергии не создают нужного

эффекта притягивания или отталкивания эфира. Необходимо создавать несимметричные

импульсы, например, быстрое нарастание фронта импульса и медленный спад, или наоборот. В

таком случае, эфирная среда будет отталкиваться или притягиваться к излучателю.


Полезно также напомнить идеи знаменитого писателя Герберта Уэллса по теме «машина

времени». В 1895 он написал историю про изобретателя «машины времени», но там технические

детали были очень слабыми. Позже, в 1897 году, он написал историю про «невидимку», в которой

есть описание излучателей продольных волн, причем писатель отметил, что это не волны Герца,

которые используются для радиосвязи. Это продольные волны. Я полагаю, что Герберт Уэллс

добавил понимание технологии управления временем в истории про «невидимку», это описание

очень напоминает излучатели продольных волн.



16. Правильно ли я понимаю функции устройства, которое показано в Вашей статье? В нем

каждый контур из трех колец генерирует пульсирующие продольные волны,

направленные на объект внутри сферы, что влияет на плотность эфира вокруг и внутри

материи данного объекта?




Фролов: Да, в целом, это верное понимание данной конструкции.

Изображение

Надо напомнить, что я предложил и другие конструкции, кроме катушек Черноброва. Мы можем

использовать трехфазный сферический конденсатор, который создает продольную волну эфирной

среды, сходящуюся к центру или расходящуюся от центра установки.

Изображение

Весьма эффективным методом создания продольных волн являются процессы изменения

плотности плазмы в сфере, причем, волны создаются внутри сферы и снаружи.
Изображение

Не стоит забывать также о таком методе, как создание эфирных потоков и завихрений, это также

является способом изменения эфирного давления в некоторой области пространства. Примером

генератора эфирных вихрей является многослойный соленоид конструкции 1995 года, о котором

мы ранее говорили.

Существует много других простых методов получить изменения эфирной плотности, что приводит

к изменениям параметров пространства-времени в некоторой области пространства-времени.


Это не теория. Это практическая работа для получения новых технологий в медицине,

аэрокосмической области и для создания новых свойств материалов, например, для получения

более твердой стали.

Мы заинтересованы запатентовать эту работу, но Роспатент отклонил нашу заявку № 2003110067

от 09 апреля 2003 года. Они просили удалить из текста важные технические детали, которые дают

полное понимание сути процесса. Вадим Чернобров общался лично с представителями

Роспатента по данному вопросу. Мы отказались изменить текст заявки, поэтому ее отклонили. Я

буду рад найти инвесторов для совместного патентования этой технологии на международном

уровне.



17. Итак, скажите мне Ваши взгляды на будущее этой технологии.


Фролов: Прежде всего, это применение в области медицины. Оздоровительная практика

демонстрирует факты излечения или эффекты омоложения в некоторых специальных местах на

планете, или в некоторых специальных геометрических объектах (пирамидах). Данные

медицинские эффекты являются результатом особых потоков эфира в таких местах, то есть, это

результаты влияния изменений плотности эфира на организм человека. В терминах физики,

можно говорить о том, что плотность эфира определяет функцию энтропии любой материи.

Соответственно, мы можем постараться получить антиэнтропийные процессы, используя данную

технологию. Вы также знаете, что гравитация и скорость хода времени взаимосвязаны. Мы можем

развивать предлагаемую технологию для аэрокосмического применения. Важным практическим

аспектом этой технологии является возможность снижения уровня радиации. Мы провели

несколько тестов с хорошими результатами. Эксперименты проводились в лаборатории ядерных

реакций Санкт-Петербургского государственного университета заведующим лабораторией

доктором Лазаревым, в июле 2006 года. Заказчиком данной работы была моя компания ООО

«Лаборатория Фарадей».



18. Какой тип устройств будет использоваться в будущих экспериментах, если Вы получите

финансирование проекта?



Фролов: В моей книге «Новые космические технологии», я предложил несколько будущих

экспериментальных методов для получения более мощных эффектов, чем в прошлых

экспериментах с трехкольцевыми катушками. Например, мы можем попробовать испытать

сферический плазменный генератор для генерации мощных волн плотности эфира. Нам

необходимо создать объемные изменения плотности плазмы в этом устройстве. С современной

электроникой это не проблема. Также помните об асимметрии импульсов. Синусоидальные

импульсы неэффективны. Асимметричная пульсация может притягивать или толкать эфир. Этот

способ позволяет увеличить или уменьшить плотность эфира в некоторой области.



Немного, о технологиях контроля времени и путешествиях во времени... всего несколько слов.

Путешествие во времени означает возможность изменить положение некоторого объекта в

пространстве-времени. Таким образом, это также транспорт, чтобы изменить место в

пространстве и положение на временной оси пространства-времени. Обсуждаемая здесь

технология основана на понимании роли плотности эфира как важного параметра пространства-

времени. Да, это реальный способ обеспечить изменение положения некоторого материального

объекта в пространственно-временных координатах посредством изменения плотности эфира. Я

предполагаю, что этот эффект является эффектом квантовых уровней, т.е. он будет происходить

при некоторой степени изменения плотности эфира. Это похоже на энергетические уровни

электрона. Он может изменить свои энергетические уровни и орбиты после того, как электрон

получит некоторое количество энергии. То же самое должно работать в пространственно-

временной структуре на макроуровне. После того, как мы достигнем некоторого уровня

изменения плотности эфира в некоторой локальной области пространства-времени, эта область

пространства-времени должна изменить свой энергетический уровень на другое

пространственно-временное положение. Все материальные объекты в этой сферической области

пространства также будут перенесены в другое пространственно-временное положение. Другими

словами, это концепция телепортации. Я полагаю, что невозможно изменить положение на оси

времени, но сохранить то же самое место в пространстве. Оба аспекта соединены в

пространственно-временном континууме.


Еще одно замечание о продольных волнах. Есть бегущие волны и стоячие волны. Мы можем

создать стоячую продольную волну плотности эфира. В этом случае области с высокой плотностью

и области с низкой плотностью не перемещаются, а фиксируются. Таким образом, нужный эффект

может быть локализован в какой-то области пространства. Обратите внимание, длина волны

может быть любого размера, например, от нескольких метров до нескольких километров. Это

способ дистанционного управления пространственно-временными свойствами, а расстояние

воздействия не ограничено. Данная технология имеет большие перспективы практического

использования.


Изображение
Фролов Александр Владимирович Апрель 2021 год

Аватар пользователя
zhelj
Электрик 5-го разряда
Электрик 5-го разряда
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Интервью с Фроловым Александром Владимировичем.

#2 Сообщение zhelj » 11 дек 2023, 02:48

Dinatron писал(а):Вопросы журналиста Германа Рохр - Hermann Rohr -Bringing you Truth, Inspiration, Hope. (visiontimes.com)
Апрель 2021 год
1. Что такое эфир
Фролов: Эфир определен такими учеными как Фарадей, Менделеев, Тесла и другими. В их
понимании, это упругая среда, в которой могут распространяться волны. Фарадей писал в письме
Ричарду Тейлору о том, что нельзя эфир отделять от материи, так как вся материя состоит из
эфира. Атомы материи есть точки приложения сил, создаваемых вихревыми процессами в эфире.
Это важно. При изменениях плотности эфира, параметры существования частиц материи также
изменяются.

Да, эфир это упругая среда, в которой могут распространяться электромагнитные волны. Его нельзя отделить от материи потому, что он сам является одним из видов материи. Фарадей практически прав: Всё вещество (материя, имеющая атомно-молекулярную структуру) состоит из эфира. Однако есть и другие виды материи, из которых состоит эфир. Да, атомы вещества, а возможно и его элементарные частицы (это надо проверить) есть точки приложения сил, создаваемых движением эфира. При этом движение может быть как вихревым, так и прямолинейным. Это важно. При изменениях плотности эфира, параметры существования частиц материи также изменяются.
No Passaran!

Аватар пользователя
zhelj
Электрик 5-го разряда
Электрик 5-го разряда
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Интервью с Фроловым Александром Владимировичем.

#3 Сообщение zhelj » 11 дек 2023, 03:22

Dinatron писал(а):Вопросы журналиста Германа Рохр - Hermann Rohr -Bringing you Truth, Inspiration, Hope. (visiontimes.com)
Апрель 2021 год
2. При каких явлениях заметен эфир? Или это необходимый постулат для завершения
ваших теорий?

Фролов: Мы можем оценить наличие эфира по изменениям его плотности. При этом, в области
измененной плотности эфира, изменяются физические свойства вещества. Например, в опытах
Николая Козырева изменения параметров кварцевого резонатора при прохождении волны
плотности эфира влияет на частоту колебаний генератора сигналов. Козырев сравнивал частоту
колебаний контрольного генератора и генератора, на который воздействовала волна плотности
эфира.
Многие ученые, например Альберт Вейник, изучали потоки эфира и возможность его
концентрации в некоторой области пространства за счет конструкций специальной геометрии.
Наша планета движется в потоке космического эфира, поэтому потоки эфира и хрональные
явления возникают в простых геометрических конструкциях, например в пирамидах или системах
с танценциальными элементами.
Другие ученые, например Александр Мишин, изучали суточные и сезонные изменения плотности
эфира, используя специальные датчики. Рекомендую посмотреть книгу А. М. Мишина «Начала
высшей физики».

Те, кто в то время интересовался эфиром,не получали никакой информации, а иногда это была простая фантазия или откровенная дезинформация. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.
No Passaran!

Аватар пользователя
zhelj
Электрик 5-го разряда
Электрик 5-го разряда
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Интервью с Фроловым Александром Владимировичем.

#4 Сообщение zhelj » 11 дек 2023, 04:08

Dinatron писал(а):Вопросы журналиста Германа Рохр - Hermann Rohr
3. Что такое время, или время как таковое, или существует ли ряд физических и
энергетических компонентов, которые работают вместе, вызывая то, что мы
воспринимаем как время?

Фролов: Я понимаю время, как параметр пространства-времени. Нет смысла говорить о каком-то
абстрактном времени. Всегда надо привязывать этот параметр к какому-то конкретному
пространству. Не существует пространства, в котором нет энергии. Пространство надо понимать
как процесс. Параметр "время" определяет плотность энергии в данной области пространства.
Далее, надо учесть, что для частиц материи есть понятие "скорость существования в данном
пространстве". Мы рассматриваем частицы материи, как вихревые процессы в эфире. Более того,
вокруг каждой частицы есть некоторое количество эфира, который с ней связан и компенсирует
это вихревой процесс. Это проявляется, как свойство инерции для частиц материи, имеющих
массу покоя.
Скорость существования частиц материи задана плотностью энергии, то есть плотностью эфира в
данном пространстве. Соответственно, чем больше плотность энергии в пространстве, тем выше в
нем плотность эфира и больше скорость хода времени для данной частицы материи.

По моему понятию Фролов даёт неправильное определение времени.
Время - это мера длительности физического процесса. А длительность - как и протяжённость (мера протяжённости - пространство), это параметры материи. Правильнее привязать время к материи, а не пространству. Не совсем верные представления у Фролова о массе, скорости, инерции. Скорость (это путь тела в единицу времени) зависит от выбора единицы времени, а выбор единицы достаточно произвольный.
No Passaran!

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Интервью с Фроловым Александром Владимировичем.

#5 Сообщение Princess » 11 дек 2023, 07:38

zhelj писал(а):
Dinatron писал(а):Вопросы журналиста Германа Рохр - Hermann Rohr
3. Что такое время, или время как таковое, или существует ли ряд физических и
энергетических компонентов, которые работают вместе, вызывая то, что мы
воспринимаем как время?

Фролов: Я понимаю время, как параметр пространства-времени. Нет смысла говорить о каком-то
абстрактном времени. Всегда надо привязывать этот параметр к какому-то конкретному
пространству. Не существует пространства, в котором нет энергии. Пространство надо понимать
как процесс. Параметр "время" определяет плотность энергии в данной области пространства.
Далее, надо учесть, что для частиц материи есть понятие "скорость существования в данном
пространстве". Мы рассматриваем частицы материи, как вихревые процессы в эфире. Более того,
вокруг каждой частицы есть некоторое количество эфира, который с ней связан и компенсирует
это вихревой процесс. Это проявляется, как свойство инерции для частиц материи, имеющих
массу покоя.
Скорость существования частиц материи задана плотностью энергии, то есть плотностью эфира в
данном пространстве. Соответственно, чем больше плотность энергии в пространстве, тем выше в
нем плотность эфира и больше скорость хода времени для данной частицы материи.

По моему понятию Фролов даёт неправильное определение времени.
Время - это мера длительности физического процесса. А длительность - как и протяжённость (мера протяжённости - пространство), это параметры материи. Правильнее привязать время к материи, а не пространству. Не совсем верные представления у Фролова о массе, скорости, инерции. Скорость (это путь тела в единицу времени) зависит от выбора единицы времени, а выбор единицы достаточно произвольный.


То понятие которое дает Фролов, это его личное вИдение вопроса, и не претендует на полную истинность,
точно так же, как и мои теории, или Ваши.
Пока не под силу людям, точно понять устройство мира.

Аватар пользователя
zhelj
Электрик 5-го разряда
Электрик 5-го разряда
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Интервью с Фроловым Александром Владимировичем.

#6 Сообщение zhelj » 12 дек 2023, 01:40

Princess писал(а):То понятие которое дает Фролов, это его личное вИдение вопроса, и не претендует на полную истинность,
точно так же, как и мои теории, или Ваши.
Пока не под силу людям, точно понять устройство мира.

Ни Фролов,ни вы, ни я на полную истинность не претендуют. Он только выдвигает теорию, которую я поправляю в силу тех знаний, которые получил.
Знания мною получены от людей, которые точно поняли устройство мира как минимум 50, а то и 70 веков назад.
No Passaran!


Вернуться в «Природа пространства времени.»