Электрогравитация

Концепции пространства времени в естествознании.
x_name41

Электрогравитация

#1 Сообщение x_name41 » 02 авг 2021, 23:50

О теме электрогравитацию мой поиск начал около 2015г но случилось так что сразу нашел верный путь. Дело в том что я заинтересовался о так называемой "лифтер", это простая конструкция которая представляет воздушный несимметричный конденсатор который поднимается когда подается на него высокое напряжением. Дальше смотря на разные экспериментов и материалов на этой теме я установил несколько важные параметров характеризирующие этой конструкций а они состоится в 1. Сила зависит от мощности которая подается на лифтер а не только от напряжения и 2. полярность питания не влияет на вектора тяги, потом при рассмотра на экспериментах с твердым диелектриком я установил тоже самое. Значит это приводило мне к следующий большой шаг о возможности усовершенствование этой систему на оснований этими двух замечания и так я быстро пришел к вывод что если применить твердый диэлектрик в виде керамики, порцелан или кварц вместо воздух то можно улучшить на порядков параметров такого конденсатора и редуцировать диэлектрические пробои до минимум в сравнение с тех случаях в которые используется воздух как диэлектрик и второе если использовать высоковольтной резонанс как питание этого конденсатора то можно на порядков повысить подыемную силу потому что известно соотношением 0.1 - 1грамм = 1ватт [все зависит от конструктивного подхода]. В процесс поиска стало ясно что при такая система катушка индуктивности или резонансная катушка она должна будет массивная, выполнена из толстым многожильном проводе с низком оммическом сопротивлений и большая индуктивность [с высокая добротность или Q фактор] и из за этого уменьшается потребление с источника питания при накачки контура до минимум а реактивная мощность в контура большая и из нее зависит подемная сила потому что конденсатор является часть из колебательного контура в сочетаний с этой массивной катушкой индуктивности

https://tinyurl.com/ygwunqle

вот тут на симуляторе я запустил схему в которую на конденсатор как видно развивается около 400 килловат мощности, это означает около 400 киллограм тягу если 1грамм = 1ватт, а потребление там около 5-8 ватт и это из-за массивной катушки с ее низком активном сопротивлений которое 60 миллиом при индуктивность 10 миллигенри, частота резонанса составляет около 200 киллогерц. Там находится реактивка значит реактивная мощность в порядке 800КВаР и если применить соотношением 1грамм = 1ВольтАмперРеактивные то сила будет в порядке 800 киллограм но даже если соотношением будет 0.1грам = 1ВольтАмпер Реактивные то это будет 80 киллограм тягу при потреблений в 5-8 ватт из 12 вольтовой источника питания. Масса массивной резонансной катушки из рассчета она получается приемлемая. Это только для одного конденсатора, а мы можем использовать еще 2 или 3 такие системы для поднимания дрон или автомобиль, а управление силу тяги можно осуществлять через ШИМ контроллер, через который получается нечто вроде Амплитудная Модуляция резонанса на колебательном контура

https://docs.google.com/document/d/e/2P ... NvJuC9/pub

это моя статия о электрогравитацию на болгарском языке, у нее есть ссылки на другие мои статиях и материаллы об этом в которые я попытался обяснить подробнее все

На канале Андрея Тиртха была размещена моя статия об летающей доску "ховерборд", я там тоже конструктивно указал как сделать ее но на воздушном конденсаторе а надо применить твердотельный диелектрик, также в комментах некий говорить что такое сделали благодаря толчок из мою статию, вот и видео: https://youtu.be/JJz0iia4vAo

У меня была корреспонденция также с Марк МакКандлиш который скончался наскоро и мы обсудили некие вещей об этом потому что интерес был взаимной

http://markmccandlish.com/
это его сайт

https://svetan-56.livejournal.com/711595.html
а это статия в которую он говорит о конструкцию аппарата который видел на выставку

в процесса поиска я наткнулся на другой изобретатель предприниматель из Новосибирск Денис Шепель [эврей] который демонстрировал стабилизированной левитацию тяжелый немагнитный предмет на выставку. При попытке объяснения он указал на применение такой системой которую я предложил выше но он ее применил наоборот. Вот его видео с презентацию на выставку:

https://youtu.be/psDMKbE5Z6I?t=412
на около 6:53 минуту автор сказал нечто вроде "Георги", предупреждение ли это или просто ничего?

а это другая моя статия посвящена о будущем транспорте:

https://docs.google.com/document/d/e/2P ... 89dmur/pub

это мой проэкт о электрогравитационный радиоуправляемый дрон:

Изображение

а это конструкцию конденсатора [двигателя] если можно так сказать:

Изображение

у мне есть и идея о электромобиль электрогравитационный на основе MB A170 [W168]:

Изображение

в конце концов у мне сложилась такая картина через которая я попытался представить наглядно развитием электрогравитационной технологию которое я разделил на двух этапах:

Изображение

а в эту схему я придумал способ управления через использование ШИМ контроллера:

Изображение

это мой дизайн двойного конденсатора:

Изображение

а схему управления выглядит так:

Изображение

хотел добавить еще что электрогравитация проявляется только при наличий импульсный или динаммический процесс который протекает через конденсатор (заряд-разряд-заряд-разряд и так далее), при статическом состояний явление отсутствоет. Это описанно хорошо от Т. Т. Браун и он в эту связь указывает о необходимости так называемого "диелектрического стреса"
Последний раз редактировалось x_name41 12 фев 2022, 00:27, всего редактировалось 21 раз.

Manopad
Администратор
Контактная информация:

Re: Электрогравитация

#2 Сообщение Manopad » 03 авг 2021, 00:59

x_name41 Здравствуйте.
Рад видеть Вас на нашем форуме. Хоть я сам не занимался ,,лифтерами,, но многое читал на эту тему. Эту тему много поднимали в 1980 годах в разных технических журналах в СССР. Но главной проблемой создания аппаратов на данном принципе являлось их аварийность в в сырую и дождливую погоду. Хотя и применяют данную схемотехнику в реактивной технике.... Например большое напряжение подается между передней кромкой крыла и выхлопным соплом Американского Стелс бомбандировщика В-2, что повышает его топливную экономичность на дальних трассах. Из вашего поста я понял что вы предлагаете использовать не симметричный конденсатор из кварца с применением резонансного контура который повышает КПД установки.
Удалось ли вам сделать модель достаточной мощности и веса для проверки вашей теории?
Вложения
316469_19_Autogen_eBook_id73.jpg
316469_19_Autogen_eBook_id73.jpg (26.18 KiB) 4537 просмотра
3.jpg
3.jpg (12.83 KiB) 4537 просмотра

x_name41

#3 Сообщение x_name41 » 03 авг 2021, 01:14

привет Manopad, я хочу сказать что все должно сделать и проверить в лабораторию, только так будет все точно, а у меня нету условиях для экспериментов...

Manopad
Администратор
Контактная информация:

#4 Сообщение Manopad » 03 авг 2021, 01:18

Спасибо за ответ, желаю вам скорейшей проверки на практике вашей теории.

x_name41

#5 Сообщение x_name41 » 03 авг 2021, 04:28

у меня есть некие замечания по поводу правдоподобности эксперимента лифтера в вакуумной камере. Я обсуждал это с ученные но они не понимают и в конце концов применяют бритву Окама... Ихнее непонимание заключается в том что не вижут разницу между вакуума и материю, а лифтер он состоится из двух частей: два электрода и воздушный материальный диелектрик, когда помещаем его в вакуумной камере он теряет свой материальный диелектрик и он уже не лифтер, и вот это ученые не понимают и говорят что вакуум тоже диелектрик. Вакуум тоже диелектрик но он нематериальный а тут нужен материальный диелектрик для правдоподобности эксперимента, так что вакуум как диелектрик для лифтера здесь непричем. Я предлагаю сделать експеримент похоже на матрешку: имеем балон с воздуха в который находится лифтер, этот баллон висит на веревку и находится в вакуумной камере и так эксперимент будет корректен, вот приммерно так:

Изображение

Manopad
Администратор
Контактная информация:

#6 Сообщение Manopad » 03 авг 2021, 16:41

Вся проблема в том что для чистоты эксперимента нужен космический вакуум, а в земных условиях его получить очень и очень сложно.

Princess
Администратор

#7 Сообщение Princess » 22 авг 2021, 21:20

Я делала асиметричный конденсатор с диэлектриком из эпоксидной смолы, работает. Импульс движения имеется и значительно сильнее, чем при использовании воздуха в качестве диэлектрика. так же этим свойством обладают некоторые элекровакуумные приборы, при подвешивании их на нитках.

x_name41

#8 Сообщение x_name41 » 06 май 2022, 02:37

фильм по теме из 2017г...

phpBB [media]

Вернуться в «Природа пространства времени.»