Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

Всех приветствую на данном форуме. Я надеюсь что вам будет интересно узнать что представляет из себя время как физическое явление и мы вместе попытаемся понять как можно воздействовать на пространство время техническим способом. Приглашаю всех принять в этом участие. :D

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#11 Сообщение waw » 18 дек 2023, 18:18

zhelj писал(а):
waw писал(а):Так физика или кто ещё глаголет? Прекрасно, что просчитывается. Выведите эту формулу. Я получил другую. Электродинамика движущихся тел вам в помощь.

******************************************
Получили другую формулу, молодец. Я на этом форуме их насмотрелся, формул всяких.. Похихикал. Переплюнуть Ньютона, Эйнштейна, Лоренца многие норовят.
Электродинамика при чём? Давно установлено и просчитано, что электрическое поле (напряжение) имеет скорость 300 000 км/сек. Эл. ток 0,6-6 мм/сек.

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#12 Сообщение Manopad » 19 дек 2023, 15:10

zhelj писал(а):
Manopad писал(а):Плотность времени по Козыреву это отношение скорости течения времени в локальном объеме вещества с измененным течением времени.
Вы почитайте его избранные труды и я вас уверяю что ваши взгляды на проблему времени расширятся.

Ещё раз перечитал избранные труды Козырева. Ещё раз убедился, что Козырев ошибался в своих взглядах или излагал ложные взгляды, чтобы получить доступ к нужной ему деятельности. По моему мнению скорее первое, чем второе, хотя и оно не исключается. Время было такое. Если вы забыли прочитать моё определение времени, то это МЕРА длительности. Длительностью может быть существования Вселенной, галактик или отдельных планет. Но длительностью может быть как существование элементарной частицы так и существование отдельного тела Явленного мира, например, человека. Длительность - это параметр материи. При это всей материи, а не отдельных её частей. Козырев ошибался, говоря о течении времени для отдельных частей материи.
Ещё одна его ошибка - это отказ от эфира - одного из видов материи. Океан эфира в реальности и отсутствие его в трудах Козырева. Это ошибка или просто ложь? Давайте разберёмся.

В отличие от вас "Диванных Теоретиков", Козырев да и старожилы форума Ale, Princess, да и я, провели сотни а Козырев тысячи экспериментов изучающих природу времени. И не все так однозначно при подведении теории под опыты, чего нет объяснения в современной физике. Тем более на интернет заборе представляющем из себя википедею.
А на счет не признания Козыревым эфира, этому есть объяснение в 70 годы прошлого века одно лишь ссылочка на это являлась отстранением от науки и потерей всей карьеры. Тем более Козырев провел более 10 лет в Гулаге что сказывалось на его осторожности в этом вопросе.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#13 Сообщение zhelj » 19 дек 2023, 21:05

Сообщение Manopad »
В отличие от вас "Диванных Теоретиков", Козырев да и старожилы форума Ale, Princess, да и я, провели сотни а Козырев тысячи экспериментов изучающих природу времени. И не все так однозначно при подведении теории под опыты, чего нет объяснения в современной физике. Тем более на интернет заборе представляющем из себя википедею.
А на счет не признания Козыревым эфира, этому есть объяснение в 70 годы прошлого века одно лишь ссылочка на это являлась отстранением от науки и потерей всей карьеры. Тем более Козырев провел более 10 лет в Гулаге что сказывалось на его осторожности в этом вопросе".
Можно провести и тысячи опытов, но если теория не реальна, то однозначно, что при подведении теории под опыты выводы не будут однозначными.
Ломоносов говаривал, что Природа весьма проста. Что этому противоречит должно быть отвергнуто.
Я пришёл к выводу, что время это всего лишь мера длительности, а длительность – это параметр (свойство) материи, а не вид или форма её.
А для вас время - это мера скорости, как считал Козырев, как считал Эйнштейн, да и вы, кажись, так считаете.
В результате многих опытов вы имеете фантазии, а не реальность.
И ещё. Если Козырев проявлял повышенную осторожность, то где гарантия, что его высказывания о времени могут быть не реальностью, а, мягко говоря, осторожностью.
В отличии от вас, старожилов форума и "диванных теоретиков", я не считаю Козырева истиной в последней инстанции. Посмотрите в космос. Там нет ещё одной Земли. Она одна. Или это не аргумент?
Кстати, левое и правое в нашем мире существует и должно безусловно выполняться в системах отсчёта, что нашей физикой не делается, но хронотехнологии от лева/права не зависят. И об этом физики тоже молчат, как рыба.
No Passaran!

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#14 Сообщение Manopad » 19 дек 2023, 23:15

zhelj писал(а):Я пришёл к выводу, что время это всего лишь мера длительности, а длительность – это параметр (свойство) материи, а не вид или форма её.
.

Тогда чему равен в длительности на ваш взгляд миг настоящего, и чем отличается прошлое от настоящего и будущего материи?

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#15 Сообщение zhelj » 20 дек 2023, 15:20

Manopad писал(а):Тогда чему равен в длительности на ваш взгляд миг настоящего, и чем отличается прошлое от настоящего и будущего материи?

Миг настоящего это промежуток времени за который переместилась вся материя Вселенной, начиная от неё самой, кончая последней частицей Акаша, описанной Блаватской.
Прошлое - это положение всех частиц материи Вселенной в тот момент времени, который уже прошёл.
Настоящее - это положение всех частиц материи Вселенной в настоящий момент времени, наступивший в этот момент.
Будущее - это положение всех частиц материи Вселенной в будущий момент времени, которому предстоит быть. Прошлое, настоящее и будущее не могут существовать одновременно, а передвинуть огромную массу частиц и богу не по силам. Я готов и по другому аргументировать свою точку зрения, это система строения Мироздания.
Я готов выслушать вашу точку зрения.
Излагайте.
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#16 Сообщение zhelj » 20 дек 2023, 15:42

waw писал(а):Получили другую формулу, молодец. Я на этом форуме их насмотрелся, формул всяких.. Похихикал. Переплюнуть Ньютона, Эйнштейна, Лоренца многие норовят.
Электродинамика при чём? Давно установлено и просчитано, что электрическое поле (напряжение) имеет скорость 300 000 км/сек. Эл. ток 0,6-6 мм/сек.

Так вам не посмотреть, вам просчитать предлагают формулы тех, эа кого вы отплёвываетесь, хихикая как... .
Скорость напряжения не мерил, но сдаётся мне, что величина это среднепотолочная. Величина скорости тока примерно такая же. Вы спутали скорость тока и скорость носителя заряда в проводнике (или около такового).
Хихикая, не заметили разницы? Или хихикали потому, что... (это)... замыслили?
No Passaran!

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#17 Сообщение Manopad » 20 дек 2023, 18:17

zhelj писал(а):
Manopad писал(а):Тогда чему равен в длительности на ваш взгляд миг настоящего, и чем отличается прошлое от настоящего и будущего материи?

Миг настоящего это промежуток времени за который переместилась вся материя Вселенной, начиная от неё самой, кончая последней частицей Акаша, описанной Блаватской.
Прошлое - это положение всех частиц материи Вселенной в тот момент времени, который уже прошёл.
Настоящее - это положение всех частиц материи Вселенной в настоящий момент времени, наступивший в этот момент.
Будущее - это положение всех частиц материи Вселенной в будущий момент времени, которому предстоит быть. Прошлое, настоящее и будущее не могут существовать одновременно, а передвинуть огромную массу частиц и богу не по силам. Я готов и по другому аргументировать свою точку зрения, это система строения Мироздания.
Я готов выслушать вашу точку зрения.
Излагайте.

По вашей концепции Время представляет некую ,, Кинопленку,, на которой от фиксировано положение материи вплоть до частиц... и значить у нас нет право выбора мы поступаем и делаем то что запланировано во вселенной. И мы к сожалению куклы в этой жизни.. не имеющие мышления и права выбирать себе будущее.

Я же придерживаюсь другой концепции что мы обладаем правом выбора и Настоящее это переход одновариантного прошлого в много вариантное будущее хотя у прошлого есть свои варианты. И в каждый миг настоящего у нас есть 3 варианта будущего при перемещении в пространстве при изменении причино следственной скорости Козырева, это с какой волны Дебройля электрона этой предыдущей или последующей происходит излучение фотона в атоме под другим углом... а следовательно другая дискретность мира в котором мы оказываемся в будущем.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#18 Сообщение zhelj » 20 дек 2023, 22:05

Manopad писал(а):По вашей концепции Время представляет некую ,, Кинопленку,, на которой от фиксировано положение материи вплоть до частиц... и значить у нас нет право выбора мы поступаем и делаем то что запланировано во вселенной. И мы к сожалению куклы в этой жизни.. не имеющие мышления и права выбирать себе будущее.

Я же придерживаюсь другой концепции что мы обладаем правом выбора и Настоящее это переход одновариантного прошлого в много вариантное будущее хотя у прошлого есть свои варианты. И в каждый миг настоящего у нас есть 3 варианта будущего при перемещении в пространстве при изменении причино следственной скорости Козырева, это с какой волны Дебройля электрона этой предыдущей или последующей происходит излучение фотона в атоме под другим углом... а следовательно другая дискретность мира в котором мы оказываемся в будущем.

Не надо мне приписывать своих концепций времени. Я определил время как параметр материи, который определяет положение абсолютно всех элементов Вселенной в прошлом, настоящем и будущем. И это положение абсолютно для всех и всего, вплоть до частиц. Да, прошлое не изменить. Оно было и осталось в прошлом. Дороги туда нет.
Но это не значит, что у нас нет выбора. В настоящем мы мыслящие сущности, которые выбирают своё будущее. И нужно сделать правильный шаг именно сейчас, в этот самый миг, потому, что как только наступит следующий миг, этот станет прошлым и правильный шаг может уже опоздать. А возврата даже в прошлый миг уже нет и об этом нужно знать, а не гадать. Да, мы обладаем правом выбора, и будущее будет таким, каким его выбрали мы. Мы это и вы и я и те, которые не пришли на ваш форум. Они тоже выбирают своё будущее, а ваше и моё будущее идёт к ним прицепом. Вы это не мыслите, они тоже это не думают, однако планета одна и путь её один, а не каждому своя одновременно или по очереди. Вы говорите о трёх вариантах, а я о трёх миллиардах как о дробине для слона гутарю. Для будущего нет ни Козырева, ни волн Дебройля, ни фотонов, ни атомов под разными углами. Всё это сейчас и только для вас. Есть будущая дискретность мира, одна на всех. И не будет так, что ваши потомки пойдут направо, а мои свернут налево. Все они будут в том самом будущем, которое мы создадим для них без всяких машин времени. А нам надо мыслить сейчас, здесь, в этот миг, потому, что возврата в прошлое из будущего, чтобы исправить сегодняшний косяк, не предвидится. Такова селява, которую не понял Козырев.
No Passaran!

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#19 Сообщение Manopad » 20 дек 2023, 23:49

Не надо быть столь категоричным! Даже если это противоречит вашим взглядам! Некоторые свидетели утверждают что побывали в машине времени, и путешествовали не только в пространстве но и во времени. По читайте книжки Черноброва он все таки лично встречался со свидетелями и описывал это.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Левое и правое в нашем мире и возможные хронотехнологии на основе этих явлений.

#20 Сообщение zhelj » 21 дек 2023, 04:08

Manopad писал(а):Не надо быть столь категоричным! Даже если это противоречит вашим взглядам! Некоторые свидетели утверждают что побывали в машине времени, и путешествовали не только в пространстве но и во времени. По читайте книжки Черноброва он все таки лично встречался со свидетелями и описывал это.

Я не столь категоричен, сколь реалистичен. Реальные путешествия во времени противоречат не моему взгляду, а моим глазам (не наблюдаю даже второй Земли, а их по рассказам "свидетелей" много), моей логике (прошлое, настоящее и будущее не могут быть одновременными), моему знанию Природы (причинно-следственные связи не
могут нарушаться). Однако я не отрицаю чудес астрального мира, где это всё может быть нарушено. Очень часто люди путают астральный мир с реальным. Сам я в машине времени не бывал, но а Астрале "путешествовал".
Чернобров писал, но я больше верю себе. Возможно в этом виноваты физики-релятивисты, которые слепо веруют своему кумиру, не замечая его грубых ошибок.
No Passaran!


Вернуться в «Исследование времени»