THE ZETA RETICULI INCIDENT-Похищение Бетти и Барни Хилл

Администраторский форум.
Боб Лазар - Инсайдер из США, работавший в 1989 году на секретном полигоне с перспективными внеземными кораблями.
По определенным причинам, мы считаем информацию данного инсайдера 100% достоверной, в рамках его видения физики, а так же очень ценной для наших исследований.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Rabbit
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 21:35

THE ZETA RETICULI INCIDENT-Похищение Бетти и Барни Хилл

#1 Сообщение Rabbit » 28 янв 2024, 13:37

Запротоколированное похищение инопланетянами Барни и Бетти Хилл

Похищение инопланетянами
Betty_and_Barney_Hill.jpg

Случай похищения пришельцами Барни и Бетти Хилл является наиболее известным и, вероятно, подробнейшим образом запротоколированным случаем «похищения пришельцами», который произошел 19 сентября 1961 года в Уитфилде, Нью-Гемпшир, США. После поездки в Канаду Барни и Бетти Хилл возвращались домой в Портсмут, штат Нью-Гемпшир. Поздно ночью они ехали по федеральному шоссе №3 в южном направлении и внезапно заметили в небе НЛО — яркий светящийся объект, двигавшийся переменным курсом. Озадаченные супруги Хилл продолжали свой путь, хотя объект, казалось, следовал за ними.
Карта

Поначалу они решили, что перед ними не что иное, как небольшой самолет. Когда машина Барни и Бетти Хилл достигла Белых гор, НЛО, значительно увеличившийся в размерах, приблизился к ним и завис над землей на высоте 80 — 100 футов (~30 метров). Барни Хилл остановил машину и вышел, чтобы рассмотреть необычный летательный аппарат через бинокль. Не веря своим глазам, он насчитал одиннадцать фигур, двигавшихся за расположенными в ряд окнами НЛО.

«Непостижимо! Невероятно!», — твердил он потрясенной жене. Впоследствии Барни Хилл вспоминал, что это были гуманоиды, одетые в блестящую черную униформу. К этому времени НЛО приблизился к ним уже менее чем на восемь метров, и Барни бросился в машину с криком: «Они хотят захватить нас!», после чего завел машину и резко нажал на педаль газа. Но машина, не успев набрать скорость, затряслась. Барни Хилл затормозил и почувствовал, что засыпает.

Рисунок Барни Хилла
Screenshot_1.jpg

Хиллы очнулись через два часа, в тридцати милях от того места, где Барни остановил машину. Хотя супруги больше нигде не задерживались в дороге, а две короткие остановки заняли у них всего несколько минут, они прибыли на место с двухчасовым опозданием. На всякий случай Барни и Бетти Хилл сообщили о ночном происшествии в местный штаб авиационного командования. Там выяснили, что в ночь на 20 сентября дежурный радиолокационной станции засек и недолго сопровождал неопознанный летающий объект. Профессор Жак Валле обнаружил в архиве авиаполка Стратегической бомбардировочной авиации официальный документ за 1961 год (№100-1-61), в котором говорится о наблюдении за НЛО оператором радара 0214.
Барни и Бетти Хилл

В течение двух последующих лет супругов Хилл мучили нервные расстройства и удивительно реалистичные сновидения. Им казалось, будто они находятся на борту инопланетного корабля. В конце концов, будучи не состоянии справиться с тревожными видениями, Хиллы обратились к доктору Бенджамину Саймону, психиатру из Бостона, который специализировался в лечении психических расстройств гипнотерапией. Услуги этого одного из самых дорогих психиатров Америки оплачивала частная уфологическая организация — Национальный комитет по изучению атмосферных феноменов (НИКАП).

Шесть месяцев, с января 1964 года, супруги Хилл находились под наблюдением доктора Саймона, и их странная история постепенно прояснилась. Сохранилось 45 часов аудиозаписи рассказов супругов о том, что происходило на борту НЛО. Под гипнозом Барни Хилл «вспомнил», что его взяли на борт космического корабля, где инопланетяне с огромными глазами подвергли землянина своего рода медицинскому обследованию. Рассказы Барни и Бетти Хилл о той ночи совпадали полностью.
Сеанс гипноза супругов Хилл

Когда машина остановилась, группа гуманоидов, ростом около полутора метров, с треугольными головами и серой кожей, вытащила их из машины. У космических пришельцев были большие раскосые глаза, рты — как маленькие прорези. Их речь в сознании Хиллов непонятным образом переводилась на английский язык.

Барни: «Глаза очень широко расставлены, и, казалось, их поле зрения значительно превышает наше. Я не заметил никаких признаков волос или головного убора. Я также не заметил носа, вместо него виднелась пара, по-видимому, ноздревых отверстий».

Бетти: «У меня создалось впечатление, что командир и тот, кто меня исследовал, отличались от остальных членов команды. Носы больше среднего, волосы и глаза очень темные, глаза похожи на кошачьи».

В момент похищения один из похитителей направил на сидящих в машине супругов какую-то «острую штуковину, похожую на карандаш», после чего воля их оказалась почти полностью парализованной. Гуманоиды подняли супругов на борт своего корабля. Внутри их раздели и подвергли тому, что можно назвать взятием анализов и разных проб.

Бетти Хилл рассказывала, что «медики» изучали кожу ее рук, заглядывали в уши, нос и горло, обследовали живот. Вспомнила и то, что когда ей в пупок «доктор» начал вводить длинную иглу, она от боли запротестовала. Тогда «капитан» положил ей руку на глаза, и боль сразу прошла. Один из «исследователей» сказал, что это тест на беременность.
Статья в газете

После осмотра «капитан» помог Бетти Хилл встать со стола и одеться. Пробуя, насколько прочно держатся зубы во рту у Барни, «доктор» неожиданно вытащил его вставную нижнюю челюсть. Придя в необычное возбуждение, пришелец попытался сделать то же самое с Бетти. Но не тут-то было — у нее зубы были настоящие.

По этому поводу руководитель Уфологического центра в Эванстоне (штат Иллинойс) астрофизик доктор Дж. Аллен Хайнек, принимавший участие в сеансах регрессивного гипноза, пошутил: «Можно вообразить себе отчет инопланетян об экспедиции на Землю: у черных самцов зубы съемные, а у белых самок — нет». (Барни Хилл был темнокожим, а Бетти Хилл — белой женщиной)

Но, пожалуй, самое удивительное и имевшее неожиданные последствия произошло, когда Бетти Хилл, осмелев, спросила у «капитана», откуда те прилетели. В ответ он показал место на «звездной карте», которую она впоследствии под гипнозом воспроизвела.

Вспоминает Бетти Хилл:

Я спросила «шефа», откуда он, потому что я знаю, сказала я ему, что он не с Земли. Он спросил, знаю ли я что-нибудь о Вселенной? Я ответила отрицательно. Практически я ничего не знала. Он сказал, что он хотел бы, чтобы я знала больше. Я ответила, что и я хотела бы. Он пересек помещение до угла стола и что-то открыл. Он вытащил оттуда карту и спросил, видела ли я прежде небесные карты. Я пересекла помещение и оперлась на стол.

Я смотрела: карта была продолговатой, чуть больше в ширину. По карте были рассыпаны точки. Некоторые были маленькие, как булавочные головки. Другие были размером с монету. Были линии, кривые линии, шедшие от одной точки до другой. Из большого круга расходилось множество линий. Многие из них шли к другому кругу, ближайшему, но не такому большому. Это были толстые линии.

Я его спросила, что они означают. Он ответил, что толстые линии это коммерческие пути. Другие линии обозначали места, куда они иногда отправлялись. Пунктирные линии показывали экспедиции. Я спросила его, откуда он. Он ответил мне вопросом: «Где вы на этой карте?». Я сказала, смеясь, что не знаю. Тогда он сказал: «Если вы не знаете, где вы есть, то я не могу вам объяснить, откуда я».

Картой Бетти Хилл заинтересовалась астроном-любитель Марджори Фиш из штата Огайо. Фиш исходила из того, что если в карте, нарисованной Бетти, есть хоть какая-то доля истины, то она должна отражать участок звездного неба, наблюдаемого пришельцами с их родной планеты, откуда и прилетел НЛО.
Карта звездного неба, нарисованная Бетти Хилл

Работа Фиш предстояла нелегкая. Она взяла 200 бусинок, которые представила звездами, расположенными на расстоянии 50 световых лет от Земли. В зависимости от их спектра раскрасила бусинки в разные цвета и подвесила к потолку на нитях разной длины, соблюдая масштаб расстояния. И в течение пяти лет проводила все свободное время, разглядывая свою «галактическую карту», как бы взглядом с той или иной звезды. Фиш нашла таки место, откуда бы на звездное небо открывался такой вид, как на карте Бетти Хилл. Предполагаемой родиной инопланетян оказались звезды созвездия Сетки — Дзета I или Дзета II, расположенные в 37 световых годах от Земли — около 350 триллионов километров.

Профессиональные астрономы оценили работу Фиш очень высоко. Профессор университета штата Огайо Уолтер Митчел с группой студентов взялся ее проверить. Два больших шара, нарисованные Бетти Хилл, были определены Фиш как звезды Дзета I и Дзета II созвездия Сетки. Митчел заложил в компьютер положение сотен ближайших к нам звезд и составил программу, моделирующую звездное небо таким, как его видят с Дзета Сетки по направлению к Солнцу. Что поразительно, карта почти точно совпала с рисунком Бетти Хилл.
Карта звездного неба Марджори Фиш
Betty_Hill_Star_Map.gif
Screenshot_5.jpg

Еще более загадочен следующий факт. Свой рисунок Бетти Хилл сделала под гипнозом в 1964 году. Девять звезд этого рисунка Фиш распознала, а три звезды идентифицировать не смогла. Эти три звезды были открыты астрономами позже, в 1969 году. В 1961 году, когда Бетти «похитили», и в 1964, когда она рисовала карты, об этих светилах не знал ни один землянин. И только спустя несколько лет на основе полученных новых астрономических данных стало известно, что Бетти Хилл с поразительной степенью точности начертила карту открытого впоследствии скопления звезд, названного Дзета Сетки.

Не менее любопытным кажется и другое совпадение. Из схемы Бетти Хилл следовало, что от звезд Дзета-1 и Дзета-2 были проложены маршруты не только к Солнцу, но и к хорошо известным астрономам светилам Тау Кита и Эпсилон (82) Эридана. По странному совпадению именно эти звезды из сотен «подозрительных» на наличие планетных систем были выбраны американскими астрономами в начале 1960-х годов первыми для радиопрослушивания по программе OZMA. Возглавил тогда эту программу молодой, но уже авторитетный астроном д-р Фрэнсис Дрейк.
bidrgW227Td.jpeg
scale_1200.jpeg
Screenshot_4.jpg
Screenshot_3.jpg
Screenshot_6.jpg


Стэнтон Т. Фридман, физик-ядерщик и единственный в стране ученый-космонавт, посвятивший все свое время исследованию феномена НЛО, провел много часов в беседах с Холмами. «Ни в коем случае любой, кто их знает, не мог прийти к выводу, что они сумасшедшие», — подчеркивает он.

Звездные карты холмов, рыб и компьютерных звезд. Таким образом, этот опыт остается захватывающей историей, несмотря на отсутствие доказательств того, что он действительно произошел. В любом случае, именно так все и было в 1966 году, когда в дело вмешалась г-жа Марджори Фиш, школьная учительница из Огайо, астроном-любитель и член организации Mensa. Она задавалась вопросом, могут ли объекты, показанные на карте, которые Бетти Хилл якобы наблюдала внутри автомобиля, представлять собой какую-то реальную структуру небесных объектов. Чтобы получить больше информации о карте, она решила посетить Бетти Хилл летом 1969 года (Барни Хилл умер в начале 1969 года). Вот отчет г-жи Фиш об этой встрече:

«4 августа 1969 года Бетти Хилл обсуждала со мной звездную карту. Бетти объяснила, что нарисовала карту в 1964 году под гипнотическим внушением. Его можно было нарисовать только в том случае, если она могла его точно запомнить, и ей не следовало обращать внимания на то, что она рисовала, что помещало это в область автоматического рисования. Это способ добраться до вытесненного или забытого материала, который может привести к необычайной точности. Она сделала два стирания, показывая, что часть времени контролировало ее сознание.

Бетти описала карту как трехмерную, как если бы вы смотрели в окно. Звезды окрасились и светились. Материал карты был плоским и тонким (не модель), и не было заметных двояковыпуклых линий, подобных
Типичными звездами-гигантами являются Арктур и Капелла. Антарес и Бетельгейзе относятся к ультраредкому классу сверхгигантов. На другом конце шкалы размеров и яркости белые карлики представляют собой звездные золы — остатки когда-то ярких солнц. Прекрасным примером является Сириус B, белый карлик-компаньон блестящего Сириуса А, видимого в созвездии Большого Пса. По причинам, которые вскоре станут ясны, мы можем исключить эти классы звезд из нашего обсуждения и сосредоточиться на звездах главной последовательности, характеристики которых показаны в таблице.
Screenshot_7.jpg


Звезды главной последовательности в основном стабильны в течение длительных периодов времени. Как показано в таблице, звезды спектрального класса G имеют стабильную продолжительность жизни — 10 миллиардов лет (наше Солнце, на самом деле звезда G2V, имеет несколько более продолжительную стабильную продолжительность жизни — 11 миллиардов лет). Этот период начался примерно через пять миллиардов лет, поэтому мы можем ожидать, что Солнце останется таким же, какое оно есть (на самом деле оно немного посветлеет) еще шесть миллиардов лет. Звезды класса F4 и выше имеют стабильный период горения менее 3,5 миллиардов лет. Их необходимо немедленно исключить. Такие звезды не могут иметь планеты, несущие жизнь, потому что, по крайней мере, исходя из нашего опыта в нашем мире, этого времени недостаточно, чтобы позволить высокоразвитым биологическим системам развиваться на суше планеты (разумная жизнь вполне может возникнуть раньше в воде). окружающей среды, но давайте забудем об этой возможности, поскольку у нас еще не было значимого общения с дельфинами — высокоинтеллектуальными существами на этой планете!). Но мы можем ошибаться в оценке времени развития жизни. Есть еще одна, более веская причина для исключения звезд класса F4 и ярче.

До сих пор мы предполагали, что у всех звезд есть планеты, как и у нашего Солнца. Тем не менее, спектроскопические исследования звезд класса F4 и ярче показывают, что большинство из них на самом деле существенно отличаются от нашего Солнца — это быстро вращающиеся звезды. Солнце делает один оборот чуть менее чем за месяц, но 60 процентов звезд в диапазоне от F0 до F4 вращаются гораздо быстрее. И почти все звезды А также являются быстрыми ротаторами. Судя по недавним исследованиям звездной эволюции, медленно вращающиеся звезды, такие как Солнце, вращаются медленно, потому что у них есть планеты. По-видимому, формирование планетной системы лишает звезду большей части ее вращательного момента (поскольку угловой момент всей Солнечной системы, образовавшейся из межзвездного газа и обломков, должен сохраняться... аналогия - это фигурист, который вытягивает руки, когда он /она вращается, затем он/она приближает руки к телу, чтобы вращаться намного быстрее.Для звезды с планетами угловой момент поглощается звездой и ее планетами.Для звезды без планет угловой момент должен быть со звездой один, что приводит к гораздо более быстрому вращению звезды).

Таким образом, мы исключаем звезды класса F4 и выше по двум причинам:

Большинство из них быстро вращаются и поэтому кажутся безпланетными.


Их стабильная продолжительность жизни слишком коротка для развития развитой жизни.


Еще одной проблемной средой для высших форм жизни является множественная звездная система. Около половины всех звезд рождаются парами или небольшими группами по три и более человек. Наше Солнце могло быть частью двойной звездной системы. Если бы Юпитер был в 80 раз массивнее, он был бы красным карликом M6. Если звезды двойной системы находятся достаточно далеко друг от друга, то для планет с поддержанием жизни не возникает реальной проблемы (см. «Планета двойного Солнца», сентябрь 1974 г.). Но звезды на довольно близких или сильно эллиптических орбитах поочередно поджаривали или замораживали свои планеты. Такие планеты также, вероятно, будут иметь нестабильные орбиты. Поскольку это потенциально проблемная область для нашей цели, мы исключим все близкие и умеренно близкие пары систем кратных звезд.

Дальнейшее устранение необходимо по каталогам. Некоторые в остальном идеальные звезды называются «переменными». Это означает, что астрономы наблюдали изменения в световом потоке звезды, по крайней мере, на несколько процентов. Однопроцентное колебание Солнца было бы раздражающим для нас здесь, на Земле. Все большее приведет к климатической катастрофе. Могла ли разумная жизнь развиваться в таких условиях, если бы планета была пригодна для жизни? Это кажется маловероятным. Мы вынуждены «поцарапать» все звезды, предположительно или доказавшие свою переменность.

Остается еще несколько звезд F, довольно много звезд G и множество карликов K и M. К сожалению, большинство «К» и все «М» отсутствуют. Давайте выясним, почему.

У этих звезд вполне вероятно есть планеты. Действительно, одна звезда М, известная как звезда Барнарда, почти наверняка имеет по крайней мере одну, а возможно, две или три планеты размером с Юпитер. Питер Ван де Камп из обсерватории Спроул в Суортмор-колледже, штат Пенсильвания, наблюдал за звездой Барнарда более трех десятилетий и убежден, что «шатающееся» движение этой звезды происходит из-за возмущений (гравитационных «притяжений и толканий»), вызванных ее невидимыми планеты (планеты размером с Землю таким способом обнаружить невозможно).

Но планеты М-звезд и К-звезд ниже К4 имеют два серьезных недостатка, которые практически исключают их возможность быть местом обитания жизни. Во-первых, эти звезды поджигают свои планеты случайными смертельными всплесками радиации, испускаемыми в результате солнечных вспышек. Вспышки имеют такую же интенсивность, как и вспышки нашего Солнца, но когда вы помещаете вспышку такого типа на маленькую звезду, это означает катастрофу для планеты, которая находится, скажем, в пределах 30 миллионов миль. Проблема в том, что планеты должны находиться так близко, чтобы получать достаточно тепла от этих слабых солнц. Если они дальше, значит, они замерзли.
Screenshot_8.jpg
Screenshot_9.jpg
Screenshot_10.jpg


The 46 Nearest Stars Similar to the Sun Name of Star Distance
(Light-Years) Apparent
Magnitude Luminosity
Sun = 1.0 Spectral
Class
Tau Ceti 11.8 3.5 0.4 G8
82 Eridani 20.2 4.3 0.9 G2
Zeta Tucanae 23.3 4.2 0.9 G2
107 Piscium 24.3 5.2 0.4 K1
Beta Coma Berenices 27.2 4.3 1.2 G0
61 Virginis 27.4 4.7 0.8 G6
Alpha Mensae 28.3 5.1 0.6 G5
Gliese 75 28.6 5.6 0.4 K0
Beta Canum Venaticorum 29.9 4.3 1.4 G0
Chi Orionis 32 4.4 1.5 G0
54 Piscium 34 5.9 0.4 K0
Zeta 1 Reticuli 37 5.5 0.7 G2
Zeta 2 Reticuli 37 5.2 0.9 G2
Gliese 86 37 6.1 0.4 K0
Mu Arae 37 5.1 0.9 G5
Gliese 67 38 5.0 1.2 G2
Gliese 668.1 40 6.3 0.4 G9
Gliese 302 41 6.0 0.6 G8
Gliese 309 41 6.4 0.4 G9
Kappa Fornacis 42 5.2 1.3 G1
58 Eridani 42 5.5 0.9 G1
Zeta Doradus 44 4.7 2.0 F8
55 Cancri 44 6.0 0.7 G8
47 Ursae Majoris 44 5.1 1.5 G0
Gliese 364 45 4.9 1.8 G0
Gliese 599A 45 6.0 0.6 G6
Nu Phoenicis 45 5.0 1.8 F8
Gliese 95 45 6.3 0.5 G5
Gliese 796 47 5.6 0.5 G8
20 Leo Minoris 47 5.4 1.2 G4
39 Tauri 47 5.9 0.8 G1
Gliese 290 47 6.6 0.4 G8
Gliese 59.2 48 5.7 1.0 G2
Psi Aurigae 49 5.2 1.5 G0
Gliese 722 49 5.9 0.9 G4
Gliese 788 49 5.9 0.8 G5
Nu 2 Lupi 50 5.6 1.1 G2
14 Herculis 50 6.6 0.5 K1
Pi Ursae Majoris 51 5.6 1.2 G0
Phi 2 Ceti 51 5.2 1.8 F8
Gliese 641 52 6.6 0.5 G8
Gliese 97.2 52 6.9 0.4 K0
Gliese 541.1 53 6.5 0.6 G8
109 Piscium 53 6.3 0.8 G4
Gliese 651 53 6.8 0.4 G8
Gliese 59 53 6.7 0.4 G8

16 звезд звездной конфигурации, обнаруженные Марджори Фиш, сравниваются с картой, нарисованной Бетти Хилл на диаграмме на странице 6. Если некоторые названия звезд на карте Фиш кажутся знакомыми, так и должно быть. Десять из 16 звезд относятся к компактной группе, которую мы выбрали ранее, основываясь на наиболее логичном направлении проведения межзвездных исследований с Земли. Продолжая принимать карту Хилла за чистую монету, расходящийся узор «торговых путей» подразумевает, что Зета 1 Ретикулы и Зета 2 Ретикулы являются «центром» исследований или, в контексте инцидента, домашней базой инопланетян. Солнце находится в конце одного из предположительно регулярных торговых путей.

КОММЕНТАРИЙ:
Торговый маршрут? Какая торговля происходила между Зетами Ретикуланцами и Землянами? Это вызвало у меня вопросы, когда я читал статью в 1975 году. В то время я совершенно не подозревал о какой-либо странной или подозрительной деятельности, происходящей в зоне 51 или S4 базы ВВС Неллис. Я подозреваю, что такое заявление вызовет у вас вопросы, когда вы будете читать текст. Помнить! Оценка для определения звезд на карте была выполнена г-жой Марджори Фиш в 1969 году и представлена Теренсом Дикинсоном в декабрьском номере журнала ASTRONOMY Magazine за 1974 год. Другие документы и публикация Совершенно секретной информации намного позже, то есть в конце 1980-х годов, покажут, что некая элитная секта правительства Соединенных Штатов имела дело с «Серыми» или Зетами-Ретикуланцами и знала, что они были из четвертого поколения. Планета, вращающаяся вокруг сети Зета 2. Эти сделки с Zeta Reticulans, возможно, имели место с конца 1940-х годов, после крушения тарелки возле Розуэлла, штат Нью-Мексико, 4 июля 1947 года. Напомним, что армия первоначально объявила, что летающая тарелка разбилась в пустыне недалеко от Розуэлла. Затем Филд отказался от этой истории, заявив, что разбился военный метеозонд.


Пара звезд, составляющих Zeta Reticuli, находится практически в центре скопления звезд солнечного типа, которое привлекло нас, когда мы планировали логическое межзвездное путешествие. Проверяя дальше, мы обнаруживаем, что все звезды в узоре Рыбы, кроме двух, находятся в таблице ближайших звезд солнечного типа. Этими двумя звездами являются Тау 1 Эридана (звезда F6) и Глизе 86.1 (К2), которые находятся соответственно чуть выше и ниже параметров, к которым мы пришли ранее. Одна звезда, которая должна была там быть (Zeta Tucanae), отсутствует, вероятно, потому, что она находится за Zeta 1 Reticuli под необходимым углом обзора.

Подводя итог, то:

Схема, обнаруженная Марджори Фиш, имеет странное сходство с картой, нарисованной Бетти Хилл.


Звезды — это в основном те звезды, которые мы бы посетили, если бы исследовали их с Зета Ретикули, и


Схемы путешествий в целом имеют смысл.


Уолтер Митчелл, профессор астрономии в Университете штата Огайо в Колумбусе, подробно изучил интерпретацию Марджори Фиш карты Бетти Хилл и говорит нам: «Чем больше я изучаю ее, тем больше меня впечатляет астрономия, вовлеченная в работу Марджори Фиш. ».

Во время изучения карты Митчелл и некоторые из его учеников ввели в компьютер положения сотен близлежащих звезд и получили различные виды космического пространства, отображаемые на электронно-лучевой трубке. Они попросили компьютер расположить их за пределами Zeta Reticuli и смотреть в сторону Солнца. С этой точки зрения образец карты, полученный Марджори Фиш, был продублирован практически без изменений. Митчелл отметил важный и ранее неизвестный факт, на который впервые указала г-жа Фиш: звезды на карте расположены почти в одной плоскости; то есть они заполняют объем пространства в форме колеса, что делает переход звезд от одной к другой легким и логичным путем - и именно это подразумевается на карте, которую якобы видела Бетти Хилл.

«Я не могу найти никаких серьезных возражений в интерпретации Марджори Фиш карты Бетти Хилл», — говорит Дэвид Р. Сондерс, эксперт по статистике Центра производственных отношений Чикагского университета. Путем различных статистических рассуждений он приходит к выводу, что шансы найти совпадение среди 16 звезд определенного спектрального класса среди тысячи с лишним звезд, ближайших к Солнцу, составляют «по крайней мере 1000 к 1 против».

«Шансы составляют примерно 10 000 к 1 против случайной конфигурации, идеально совпадающей с картой Бетти Хилл», — сообщает Сондерс. «Но звездная группа, выявленная Марджори Фиш, не совсем идеально совпадает, и, следовательно, шансы уменьшаются примерно до 1000 к 1. То есть есть один шанс из 1000, что наблюдаемая степень конгруэнтности произойдет в объеме пространства. мы обсуждаем».

«В большинстве областей исследований, где используются схожие статистические методы, такая степень соответствия весьма убедительна», — заключает Сондерс.

Сондерс, который разработал монументальный компьютеризированный каталог более чем 60 000 наблюдений НЛО, говорит нам, что случай Хилла не уникален по своим общим характеристикам — есть и другие известные случаи предполагаемого общения с инопланетянами.
Screenshot_11.jpg


https://www.gravitywarpdrive.com/Zeta_Reticuli_Incident.htm
Вложения
Screenshot_2.jpg

Вернуться в «Материалы от Боб Лазар»