Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Авраменко и кое что ещё...

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
noi
Исследователь
Исследователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 17:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#51 Сообщение noi » 23 дек 2023, 22:14

НАЧАЛО.jpg
полусфера самодельная ангар

Этот маленький, но Великий Человек отчитал меня за занятия х--нёй, когда увидел, что я закончил стройку ангара: "...хватит тебе заниматься самолётиками, займись настоящим делом... у тебя уже всё есть ТО, экс. данные, делай полноразмерную...
Я ему безконечно благодарен.
Вот к чему это привело
Изображение
Вложения
ВИД.jpg
ФИЛИМОН.jpg

noi
Исследователь
Исследователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 17:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#52 Сообщение noi » 23 дек 2023, 22:48

Дорогая Модератор Принцесса, ни как не могу научиться вкладывать
картинки, прошу подробных уточнений.
Спасибо.

Аватар пользователя
AstraNet
Модератор
Модератор
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:50

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#53 Сообщение AstraNet » 23 дек 2023, 22:51

noi писал(а):
НАЧАЛО.jpg

Этот маленький, но Великий Человек отчитал меня за занятия х--нёй, когда увидел, что я закончил стройку ангара: "...хватит тебе заниматься самолётиками, займись настоящим делом... у тебя уже всё есть ТО, экс. данные, делай полноразмерную...
Я ему безконечно благодарен.
Вот к чему это привело
Изображение


Фермы ангара и обшивка из чего сделаны?
Любопытное сооружение.

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#54 Сообщение Princess » 23 дек 2023, 23:07

noi писал(а):Дорогая Модератор Принцесса, ни как не могу научиться вкладывать
картинки, прошу подробных уточнений.
Спасибо.


Внизу окна, где пишется сообщение, нужно щелкнуть вкладку -Вложения-,
000.jpg

после выбора файла, нажать -Добавить файл- и дождаться окончания загрузки,
должна появится зеленая галочка.
002.jpg

После можно сразу отправить сообщение, или нажать кнопку -вставить в текст-
для вставки в любое место текста сообщения.

Если вдруг файлы не загрузятся, то это может быть из-за неправильного формата,
или из-за слишком большого размера, свыше 100мб.
В таком случае просьба сразу сообщить, что бы мы решили проблему.

После того как картинку отсканировали или сфотографировали, желательно её перевести из формата BMP
в формат JPG, для этого надо открыть изображение в программе Paint и сохранить как JPG.
В этом формате, вес будет меньше и грузиться будут быстрее.

Val
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 04:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#55 Сообщение Val » 24 дек 2023, 05:29

Rabbit писал(а):спасибо за классные фото лаборатории под Истрой.
Но просьба иметь ввиду, что она не имеет отношения к теме сверхпроводимости.

Честно говоря, я в другую тему эти фотки подготовил. Но было несколько вкладок, а тут Тесла в названии, ну вот сюда их и разместил. )))))

На счёт сверхпроводимости при нормальных температурах:
В 1998-99 годах, в журнале Popular Mechanics были опубликованы фотки и статья, где показывалась лаборатория некой Ли в америке. А работа была основана на опытах Подклётнова, который до 93 или 95 работал в Лондоне, а потом был отозван. (так там писалось). Так вот они представили High Temperature Superconductive Disc. (HTSD).
Этот HTSD был размером со сковородку, энергии потреблял от сети 1 кВт, и создавал поле цилиндрической формы над собой. Т.е. Если в этом объёме в воздухе над "сковородкой" разместить что угодно, то это "что угодно" просто остаётся на том же месте в воздухе где вы его оставили. (материал предмета значения не имел).
Там сторонние рецензенты подчёркивали, что прибор не создаёт новое антигравитационное поле, а блокирует существующее на этом участке.
(чем там это всё закончилось - не знаю).

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#56 Сообщение Manopad » 24 дек 2023, 06:12

Val писал(а):
Rabbit писал(а):

Там сторонние рецензенты подчёркивали, что прибор не создаёт новое антигравитационное поле, а блокирует существующее на этом участке.
(чем там это всё закончилось - не знаю).


Если найдете какие-нибудь ссылки об этом, то будет здорово.

Val
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 04:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#57 Сообщение Val » 24 дек 2023, 06:27

Manopad писал(а):
Val писал(а):
Rabbit писал(а):

Там сторонние рецензенты подчёркивали, что прибор не создаёт новое антигравитационное поле, а блокирует существующее на этом участке.
(чем там это всё закончилось - не знаю).


Если найдете какие-нибудь ссылки об этом, то будет здорово.

Та у меня журнал тогда был, вживую.
Попробую найти ссылки...

Val
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 04:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#58 Сообщение Val » 24 дек 2023, 07:44

Manopad писал(а):Если найдете какие-нибудь ссылки об этом, то будет здорово.

Значит журнал 1998-1999 года. Нашёл кое-что, но проще найти подшивку, да и посмотреть.
Изобретатели корейцы Lee-Kim. The chemical composition of LK-99 is approximately Pb9Cu(PO4)6O. Хотя там в материале вроде ещё висмут был или барий, не помню.
Опыт повторили во многих лабораториях в течение недели - шуму помню тогда было... - оказалось, что это не сверхпроводник, а нечто другое, но эффект есть. ))))

https://en.wikipedia.org/wiki/LK-99
https://www.popularmechanics.com/science/green-tech/a44764458/lk-99-not-a-superconductor/

А здесь исследования с графиками и катушками на похожую работу.
https://www.researchgate.net/publication/353975256_High-Temperature_Superconducting_Non-Insulation_Closed-Loop_Coils_for_Electro-Dynamic_Suspension_System

Val
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 04:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#59 Сообщение Val » 24 дек 2023, 07:50

In late July, a preprint paper written by scientists from the relatively unknown Quantum Energy Research Centre claimed to have created a material that was a superconductor at room temperature and ambient pressure.
The material, known as LK-99, became a viral sensation online and in physics labs as experts rushed to recreate the material and test its properties.
Two weeks later, follow-up preprint papers from more prominent superconductor laboratories have found that LK-99 isn’t a superconductor after all, and is actually a less efficient conductor than copper at room temperature.

As the Condensed Matter Theory Center (CMTC) at the University of Maryland mentioned in a series of tweets posted Monday, the Chinese lab known as the International Center for Quantum Materials (ICQM) reports that LK-99 experiences what’s known as “ferromagnetism”—not superconduction. Going even a step further, CMCT also points out that the resistivity of LK-99 at room temperature is about a billion times higher than copper, saying that “LK99 seems to be an Anti-SC.”

Although things like diamagnetism and ferromagnetism are magnetic phenomena in and of themselves, they’re by no means uncommon. As CMCT suggests, these magnetic properties don’t really contain interesting applications for the real world.

Вот ещё есть такое видео, но это совершенно не то что было в журнале.
https://www.youtube.com/watch?v=EtVjGWpbE7k

Странно, конечно. Может опубликовали с дуру правду, а потом решили включить заднюю. (примерно также было с системой дыхания из морской воды, при регенерации 99 процентов - на подводных лодках занимает место под скамейкой, грубо говоря - разработка двух французов, на водолазном костюме вместо баллонов небольшая коробочка, как две пачки сигарет. Искусственные акульи жабры. Потом военные наложили лапу, и позже было опровержение, что всё это лажа.
Тоже самое сейчас с батареями HE3DA - ёмкость больше чему у обычной в 20 раз при тех же размерах. Чехословаки (вроде) соединили аккумулятор с ионистором - вкратце объясняя. ). Китаёс один вложил туда всего лишь 50 млн в 2016м году, но в 2017 и последующих годах батареи так и не появились, хотя уже вроде налажен выпуск с того же года.

noi
Исследователь
Исследователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 17:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#60 Сообщение noi » 24 дек 2023, 16:15

Коллеги.
Не обольщайтесь "сверхпроводимостью" японии, кореи и всякой разной экзотики из гнездовья Дракона. Все же НТСП, ВТСП проводники основные рецепты были получены из книг "Виманика Шастра" в Европу упоминания об этих книгах привёз Виви Кананда, он встречался с Тесла и делал сообщения в Королевской Академии наук. Алхимики сверхпроводимости пока получили лишь 2 открытия НТСП и ВТСП и ещё некоторые рецепты типа металлическое стекло и Терфенол-Д. В статье из моей книги немного будет понятно о какой алхимии идёт речь.
Вложения
НТСП низкотемпературная сверхпроводимость.doc
(921 KiB) Загружено 109 раз


Вернуться в «Динамическая сверхпроводимость»