Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Авраменко и кое что ещё...

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#61 Сообщение Princess » 24 дек 2023, 19:20

Спасибо!
Из продажи исчезли шаровые аквариумы емкостью более 3 л.
Но получилось заказать на Ozon, посылка пришла с разбитым аквариумом,
разумеется я отказалась, так с меня еще 120 руб. удержали за возврат, при стоимости аквариума 3500руб.
Теперь снова неделю ждать или больше, когда другой придет.

Аватар пользователя
Rabbit
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 21:35

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#62 Сообщение Rabbit » 25 дек 2023, 06:40

А что за мероприятие намечается с этими аквариумами,
понимаю что это связано с эффектом ДСП. Неужели не просветите?

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#63 Сообщение Princess » 25 дек 2023, 22:10

Rabbit писал(а):А что за мероприятие намечается с этими аквариумами,
понимаю что это связано с эффектом ДСП. Неужели не просветите?


Я думаю, об этом гораздо лучше расскажет noi, если сочтет нужным.

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#64 Сообщение Princess » 31 дек 2023, 10:08

zhelj писал(а):А если noi не сочтёт нужным, что думать будете?


Всем кому интересная данная тема, скопирую сюда текст из старого форума:

Опыт №3:- три варианта. Все варианты проводились на простейшей экспериментальной установке. Стеклянный, сферический аквариум, на крышке которого размещался электромотор. На вал электромотора устанавливался электропроводный диск диаметром около 150 мм.

Вариант №1:
на дно сухого аквариума клали 10 шариков от “пинг-понга”, закрывали его крышкой и включали электромотор. При ~ 2500 об / мин. все шарики приходили во вращение по экватору. При этом измерение электрического потенциала «вверху» и «снизу» аквариума показали, соответственно, 10 – 15 кВ. Доработка аквариума привела к весьма простой и компактной схеме генератора, конкурентоспособного, по всем параметрам, генератору Ван – де – Граафа и генератору Кокрофта – Уолтона.

Вариант №2:
на дно аквариума помещали медное кольцо 100 мм из прутка меди 3 мм. При раскрутке диска примерно до тех же оборотов в колбе возникло объёмное свечение, кольцо поднялось до экваториальной плоскости аквариума и “дематериализовалась”. Аквариум разлетелся на мелкие осколки, а медное кольцо мгновенно испарилось от электродинамического взрыва его кристаллической решётки. Элементарные оценки по величине магнитной индукции показали, что по кольцу протёк электрический ток плотностью порядка 1017 – 1020 А / м2. Комментарии, как говорится, - излишни.

Вариант №3:
на дно аквариума наливалось около 3-х литров воды. При раскрутке диска – вода тоже раскручивалась.

vlad1m1r84
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 05:39
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#65 Сообщение vlad1m1r84 » 31 дек 2023, 15:32

Десятки раз уже говорилось в статьях докладах книгах форумах, пришло время практики а это финансы. Интересно какая доработка аквариума привела к генератору типа Ван Де Граафа.

iskatell
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 20:24

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#66 Сообщение iskatell » 31 дек 2023, 19:20

Принцесса, описывая эксперимент, с аквариумом, Вы упустили одну важную деталь, при испарении жгута провода, есть послесдствия, возможность получит травмы не совместимые с жизнью. Обязательно проконсультируйтесь с автором и участником экспеимента.

vlad1m1r84
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 05:39
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#67 Сообщение vlad1m1r84 » 31 дек 2023, 20:56

с 56-ой минуты про МАГФ https://m.youtube.com/watch?v=N1g4cyVlEqA, говорят что автор использовал жидкий азот или гелий, и noi писал что нужен ряд технических ухищрений. Как думаете без азота вариант создать жгут ?

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#68 Сообщение Princess » 01 янв 2024, 01:23

vlad1m1r84 писал(а):с 56-ой минуты про МАГФ https://m.youtube.com/watch?v=N1g4cyVlEqA, говорят что автор использовал жидкий азот или гелий, и noi писал что нужен ряд технических ухищрений. Как думаете без азота вариант создать жгут ?


Не нужно не обоснованных фантазий.
Азот тут вообще ни причем.


iskatell писал(а):Принцесса, описывая эксперимент, с аквариумом, Вы упустили одну важную деталь, при испарении жгута провода, есть послесдствия, возможность получит травмы не совместимые с жизнью. Обязательно проконсультируйтесь с автором и участником экспеимента.


Мы ничего не упустили, все предусмотрено.

Val
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 04:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#69 Сообщение Val » 01 янв 2024, 04:50

Авраменко, да, я его помню ( потом видел его фотки - точно он только волос было побольше )))) ). Он приходил ко мне в часть в форме солдата в 88 году, но ему было лет за 30, поэтому я и запомнил, что странный старый солдат... ( это было под Черниговом)
(дело в том, что я тогда придумал ( и сделал одному солдату из РМР - он спалил магнитофон весна202 помоему) запитку магнитофона для солдат чтобы полярность аккумулятора не имела значения - обычный диодный мост в обратку - через три-четыре года я увидел такие разного типа магнитофоны в продаже ))))) )
Вот он после этого и пришёл.
Но в разговоре спросил про радистов, которые тянут полевой провод, и что делать если один провод оборвался. Вот я ему и нарисовал эту вилку сходу экспромтом.
он сказал, что "я об этом думал и даже работу написал" - я спрашиваю, какую работу (он же в форме солдата был) , он как очнулся, и говорит, - та это там в части связистов... )))))))))))

ps: я потом проверял, он действительно написал работу в 87 году. Но схемы там не было. Она появилась потом, после 88 года.
(когда-то я написал об этом на одном форуме с его фотками. После этого он поубирал все свои фотки отовсюду. - значит помнит..... )
pps: я потом ещё добавил в 88м, что минус можно и в землю втыкнуть...

Аватар пользователя
Rabbit
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 21:35

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#70 Сообщение Rabbit » 02 янв 2024, 22:14

Val писал(а):Авраменко, да, я его помню ( потом видел его фотки - точно он только волос было побольше )))) ). Он приходил ко мне в часть в форме солдата в 88 году, но ему было лет за 30, поэтому я и запомнил, что странный старый солдат... ( это было под Черниговом)
(дело в том, что я тогда придумал ( и сделал одному солдату из РМР - он спалил магнитофон весна202 помоему) запитку магнитофона для солдат чтобы полярность аккумулятора не имела значения - обычный диодный мост в обратку - через три-четыре года я увидел такие разного типа магнитофоны в продаже ))))) )
Вот он после этого и пришёл.
Но в разговоре спросил про радистов, которые тянут полевой провод, и что делать если один провод оборвался. Вот я ему и нарисовал эту вилку сходу экспромтом.
он сказал, что "я об этом думал и даже работу написал" - я спрашиваю, какую работу (он же в форме солдата был) , он как очнулся, и говорит, - та это там в части связистов... )))))))))))

ps: я потом проверял, он действительно написал работу в 87 году. Но схемы там не было. Она появилась потом, после 88 года.
(когда-то я написал об этом на одном форуме с его фотками. После этого он поубирал все свои фотки отовсюду. - значит помнит..... )
pps: я потом ещё добавил в 88м, что минус можно и в землю втыкнуть...


Так значит вы лично знали Ремилия Авраменко?


Вернуться в «Динамическая сверхпроводимость»