Ваши идеи

Раздел для свободного обсуждения любых тем, как научных, так и околонаучных.
Модерируется только в исключительных случаях.
Разрешены споры, интеллектуальные поединки, флуд.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
vlad1m1r84
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 05:39
Gender:

Re: Ваши идеи

#11 Сообщение vlad1m1r84 » 17 дек 2023, 13:03

Переключатель Теслы это изменение емкости с помощю любых коммутаторов ( реле, щетки, лампы, транзисторы), емкости то параллельно то последовательно. Есть механический способ изменения емкости https://m.youtube.com/watch?v=z2xRHjsi7zY, и Тестатика походу из этой темы.

Аватар пользователя
Enovik
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 22:33

Re: Ваши идеи

#12 Сообщение Enovik » 17 дек 2023, 15:12

vlad1m1r84 писал(а):Все равно через нагрузку проходит энергия сначала с акб в конденсатор а затем еще раз при разряде конденсатора, то есть 2 раза а акб отдает 1 раз, ...

Есть идея: поставить параллельно 77 конденсаторов и разряжать их последовательно 77 раз. Вот это будет прибыль: 7700%!
А если разрядить одновременно, то лампочка рванет - мало не покажется. Не пытайтесь проверить!

vlad1m1r84
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 05:39
Gender:

Re: Ваши идеи

#13 Сообщение vlad1m1r84 » 19 дек 2023, 01:33

77 раз энергия пройдет через нагрузку при зарядке 77-ми конденсаторов от источника и еще 77 раз пройдет через нагрузку при разрядке конденсаторов без участия источника. В итоге с источника брали 77 а в нагрузке 144.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Ваши идеи

#14 Сообщение zhelj » 19 дек 2023, 03:47

vlad1m1r84 писал(а):У всех понемногу есть все, у одних и ум и деньги, у других что то одно, но главная проблема что властьимущем нужно еще больше власти которую они не будут терять из за СЕ и нужд других, хочешь тепла и света - ПОКУПАЙ У НИХ.
Все равно через нагрузку проходит энергия сначала с акб в конденсатор а затем еще раз при разряде конденсатора, то есть 2 раза а акб отдает 1 раз, а в Тесла свиче вообще никто не считал, только у Бедини из архивов црушника схема была.

Ещё раз повторяю, что аккумулятор отдаёт заряд двум элементам: конденсатору и лампе. 1+1 = 2. Потом конденсатор разряжается. 1 - 1 = 0. Эта арифметика без кпд. С арифметикой знакомы?
Кстати, статьи Тесла моя настольная книга.
Влад, я извиняюсь, но почему-то ваш пост перекочевал ко мне. Видит Бог, я сам удивлён этим. Может подобным образом исчезали и мои посты? С вашего позволения я обращусь к администрации по этому поводу.
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Ваши идеи

#15 Сообщение zhelj » 19 дек 2023, 12:46

Моя идея в том, что свободной энергии не существует. То, что мы называем энергией связано с массой материи, которая движется в пространстве Вселенной. Но масса материи и её движение связаны Единством, которое мы кличем Природой. Её зовут Лада, Любовь-матушка, она издавна при Роде. Она дала нам электричество, в том числе и атмосферное. Молнии это то, что видно во время грозы, а сколько электричества утекает в землю по грозозащитным тросам ЛЭП одному Богу ведомо. Земная энергия в буквальном смысле витает в воздухе. А в дело пустить эту энергию слабо?
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Ваши идеи

#16 Сообщение zhelj » 19 дек 2023, 13:59

Enovik писал(а):Есть идея: поставить параллельно 77 конденсаторов и разряжать их последовательно 77 раз. Вот это будет прибыль: 7700%!
А если разрядить одновременно, то лампочка рванет - мало не покажется. Не пытайтесь проверить!

И тут, при 77 параллельных конденсаторах, арифметика проста: 77 + 77 = 154, а при разряде 77 - 77 = 0.
И если разрядить одновременно параллельные конденсаторы, то лампочка не рванет. Попытайтесь проверить!
No Passaran!

Аватар пользователя
Enovik
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 22:33

Re: Ваши идеи

#17 Сообщение Enovik » 19 дек 2023, 21:44

zhelj писал(а):И если разрядить одновременно параллельные конденсаторы, то лампочка не рванет. Попытайтесь проверить!

Повтори правила Кирхгофа, электрик, ё-моё.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Ваши идеи

#18 Сообщение zhelj » 19 дек 2023, 23:33

Enovik писал(а):Повтори правила Кирхгофа, электрик, ё-моё.

Закон Ома вспомнить не хочешь, теоретик, ё-твоё. Iл = Uл/Rл (прим. при разряде Uл = Uк)
Enovik пример того, как слабо знают посетители форума законы электричества, которое основа эфиродинамики.
No Passaran!

waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Ваши идеи

#19 Сообщение waw » 20 дек 2023, 00:35

vlad1m1r84 писал(а):Простая схема - аккумулятор, лампочка, конденсатор. Заряжаем конденсатор через лампочку от аккумулятора (лампочка вспыхнула), потом убираем аккумулятор и разряжаем конденсатор через лампочку (лампочка вспыхнула). Сколько энергии взяли от аккумулятора и сколько прошло через лампочку ? (ровно в 2 раза больше). А если вместо лампы мотор-генератор, а если конденсатор не один а 4 как в переключателе Теслы. Нельзя убивать заряд тупо замыкая плюс с минусом. На эксы денег нет, пробуйте может у Вас получится, включайте фантазию - диодные мосты, многофазность и т.д

*******************************
Подключить конденсатор можно в параллель с нагрузкой, но толку с того, как с 5 колеса телеги.

waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Ваши идеи

#20 Сообщение waw » 20 дек 2023, 00:41

zhelj писал(а):
Enovik писал(а):Повтори правила Кирхгофа, электрик, ё-моё.

Закон Ома вспомнить не хочешь, теоретик, ё-твоё. Iл = Uл/Rл (прим. при разряде Uл = Uк)
Enovik пример того, как слабо знают посетители форума законы электричества, которое основа эфиродинамики.

********************************
Электрик должен знать, что через конденсатор постоянный ток не проскочит, или уже изобрели АКБ переменного тока?


Вернуться в «Территория свободы»