Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

Раздел для свободного обсуждения любых тем, как научных, так и околонаучных.
Модерируется только в исключительных случаях.
Разрешены споры, интеллектуальные поединки, флуд.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#11 Сообщение waw » 17 дек 2023, 00:48

zhelj писал(а):
waw писал(а):П

Доказательства этих преобразований за вас дядя предъявлять будет? Координата t для меня это время. А для вас? В начале координат у Лоренца и не только у него что находится? Вы доказательства формул, что мне суёте, хотя бы издали видели? Измерение от слова "мера" . Какие меры на том рисунке, на который вы сослались? Плоскость рисунка одна, да и объём кубика, изображённый на плоскости, один. Где меры во всей красе, да ещё по Лоренцу? А если врать, то я вам и дюжину измерений назову.
Кстати, не помню, чтобы Лоренц говорил о 4-х измерениях. Может напомните?

************************************
Преобразования Лоренца псевдоевклидова пространства сигнатуры
(


1
,
1
)
(n-1,\;1) находят широкое применение в физике, в частности, в специальной теории относительности (СТО), где в качестве аффинного псевдоевклидова пространства выступает четырёхмерный пространственно-временной континуум (пространство Минковского).
4 измерение, 4 оси координат и название дал Галилей. Лоренц здесь отдыхает.
Изображение

waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#12 Сообщение waw » 17 дек 2023, 01:19

zhelj писал(а):
waw писал(а):

Доказательства этих преобразований за вас дядя предъявлять будет? Координата t для меня это время. А для вас? В начале координат у Лоренца и не только у него что находится? Вы доказательства формул, что мне суёте, хотя бы издали видели? Измерение от слова "мера" . Какие меры на том рисунке, на который вы сослались? Плоскость рисунка одна, да и объём кубика, изображённый на плоскости, один. Где меры во всей красе, да ещё по Лоренцу? А если врать, то я вам и дюжину измерений назову.
Кстати, не помню, чтобы Лоренц говорил о 4-х измерениях. Может напомните?

************************************
Преобразования Лоренца псевдоевклидова пространства сигнатуры
n-1,\;1) находят широкое применение в физике, в частности, в специальной теории относительности (СТО), где в качестве аффинного псевдоевклидова пространства выступает четырёхмерный пространственно-временной континуум (пространство Минковского).

Может оговорим о Галилее, который оформил 4 ось координат - t'?



Изображение

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#13 Сообщение zhelj » 22 дек 2023, 04:27

waw писал(а):Преобразования Лоренца псевдоевклидова пространства сигнатуры
n-1,\;1) находят широкое применение в физике, в частности, в специальной теории относительности (СТО), где в качестве аффинного псевдоевклидова пространства выступает четырёхмерный пространственно-временной континуум (пространство Минковского).

Может оговорим о Галилее, который оформил 4 ось координат - t'?

Поговорим о Галилее. Знаю, что о t' он не говорил.
Где она на рисунке, четвёртая ось? Систему отсчёта координат от графика отличаете?
No Passaran!

waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#14 Сообщение waw » 22 дек 2023, 13:23

zhelj писал(а):
waw писал(а):Преобразования Лоренца псевдоевклидова пространства сигнатуры
n-1,\;1) находят широкое применение в физике, в частности, в специальной теории относительности (СТО), где в качестве аффинного псевдоевклидова пространства выступает четырёхмерный пространственно-временной континуум (пространство Минковского).

Может оговорим о Галилее, который оформил 4 ось координат - t'?

Поговорим о Галилее. Знаю, что о t' он не говорил.
Где она на рисунке, четвёртая ось? Систему отсчёта координат от графика отличаете?

Кто ищет, тот всегда найдёт.


Изображение

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#15 Сообщение zhelj » 23 дек 2023, 02:48

waw писал(а):Кто ищет, тот всегда найдёт.

Ищите и обрящете, waw тролль. Нечистый вам в помощь. Я таких Вселенных не знаю и не могу знать. Мне дай Бог со своей Вселенной разобраться. Я не могу знать ни подобных, ни безподобных Вселенных (у одних время идёт вспять, у других вся живность ходит на голове и при встрече говорит "Трям", что значит "здравствуйте").
No Passaran!

waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#16 Сообщение waw » 24 дек 2023, 23:31

zhelj писал(а):
waw писал(а):Кто ищет, тот всегда найдёт.

Ищите и обрящете, waw тролль. Нечистый вам в помощь. Я таких Вселенных не знаю и не могу знать. Мне дай Бог со своей Вселенной разобраться. Я не могу знать ни подобных, ни безподобных Вселенных (у одних время идёт вспять, у других вся живность ходит на голове и при встрече говорит "Трям", что значит "здравствуйте").


Псевдоевклидово и пространство Минковского это не для средних умов. Не говорю о СТО и преобразования Лоренца.

Val
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 04:31
Gender:

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#17 Сообщение Val » 25 дек 2023, 11:59

waw писал(а):Псевдоевклидово и пространство Минковского

Вступление в эту теорию я описал вот здесь :
http://manopad.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=222
(там нет ничего сложного, хотя, из того пояснения может вылиться нечто совершенно другое... ).

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#18 Сообщение zhelj » 27 дек 2023, 00:09

waw писал(а):
Псевдоевклидово и пространство Минковского это не для средних умов. Не говорю о СТО и преобразования Лоренца.

Я не трогаю ни Лоренца, ни Минковского. Я говорю о ложности СТО, в которой вы не разобрались. Параграф три "к электродинамике движущихся тел" вы не читали или не смогли понять. Я, имея средний ум, разобрался в том, где и как автор спорол чушь. Надеюсь, что и вы разберётесь. После того, как вы поймёте, где и как вас обули, поговорим и о СТО, и о Лоренце, и о Минковском.
No Passaran!

waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#19 Сообщение waw » 10 янв 2024, 03:47

zhelj писал(а):
waw писал(а):
Псевдоевклидово и пространство Минковского это не для средних умов. Не говорю о СТО и преобразования Лоренца.

Я не трогаю ни Лоренца, ни Минковского. Я говорю о ложности СТО, в которой вы не разобрались. Параграф три "к электродинамике движущихся тел" вы не читали или не смогли понять. Я, имея средний ум, разобрался в том, где и как автор спорол чушь. Надеюсь, что и вы разберётесь. После того, как вы поймёте, где и как вас обули, поговорим и о СТО, и о Лоренце, и о Минковском.


В физике ума не надо.
Изображение
Нужны знания, которые у Вас на нуле. Теште своё самолюбие эфиром и гравитационными волнами.

waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Возможно существует параллельная Вселенная, время в которой идет вспять

#20 Сообщение waw » 16 янв 2024, 22:13

zhelj писал(а):
waw писал(а):Преобразуются только координата -х. Добавлена координата - t . Все дела. Где у Лоренца 0? В упор не видел.
Кстати, делить и умножать на 0 большого ума не надо.
А вот и 4 измерение во всей красе, да по Лоренцу.
[img][img]https://i.postimg.cc/r05vbVMy/8-cell-simple.gif[/img][/img]

Доказательства этих преобразований за вас дядя предъявлять будет? Координата t для меня это время. А для вас? В начале координат у Лоренца и не только у него что находится? Вы доказательства формул, что мне суёте, хотя бы издали видели? Измерение от слова "мера" . Какие меры на том рисунке, на который вы сослались? Плоскость рисунка одна, да и объём кубика, изображённый на плоскости, один. Где меры во всей красе, да ещё по Лоренцу? А если врать, то я вам и дюжину измерений назову.
Кстати, не помню, чтобы Лоренц говорил о 4-х измерениях. Может напомните?

Вот и я говорю, играйтесь в кубики Лоренца. Время пришло.


Изображение
Изображение


Вернуться в «Территория свободы»