Обращение к ученым, изобретателям и энтузиастам! За открытую проектную документацию!

Раздел для свободного обсуждения любых тем, как научных, так и околонаучных.
Модерируется только в исключительных случаях.
Разрешены споры, интеллектуальные поединки, флуд.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Mouselab
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 03:06

Обращение к ученым, изобретателям и энтузиастам! За открытую проектную документацию!

#1 Сообщение Mouselab » 11 дек 2023, 19:59

Вот на такое обращение я наткнулся в сети:


Заинтересовавшись несколько лет назад вопросами свободной энергии, я как и многие обычные потребители энергии, задался вопросом, почему раз существуют такие технологии, я как обычный потребитель не имею их в распоряжении и не могу ими воспользоваться. Почему я до сих пор плачу за газ, свет, отопление, заправляю автомобиль и тому подобное?

И по сей день я не знаю, почему на самом деле так, но отслеживая информацию в Интернете, я пришел к заключению, что есть два варианта ответа на этот вопрос:

1. Таких технологий не существует, и это все выдумка.

2. Такие технологии всячески скрывают и подавляют, те кому они не выгодны: собственники бизнесов: нефте-, газо- и других энергетических бизнесов.

Не зависимо от того, какое из этих предположений верно, суть остается та же - мне простому потребителю энергии по-прежнему приходится платить по полной и других альтернатив нет.
Если все же есть такие технологии и открытия, то они должны стать доступными. Ибо какой тогда от них прок?
Анализируя, ситуацию с предположением, что эти технологии недоступны потому, что их скрывают, я пришел к таким умозаключениям.
Раз многие разработки, которые представлены на этом и других сайтах доступны к тому, что их можно повторить другим людям, то именно на этом и нужно сосредоточиться.

Классический путь изобретения здесь не сработает. Обычно у изобретения такая судьба: первый этап - научная и техническая разработка, а потом он попадает в руки предпринимателя, который делает его массовым и доступным и удовлетворяет спрос потребителей. Здесь же в силу того, что такие изобретения идут вразрез с интересами транснациональных корпораций и энергопроизводителей, такой вариант практически неосуществим, так как ни одному изобретению не дадут стать на рельсы производства.
В этом пути та сторона будет всегда побеждать, так так имеет власть и деньги и манипулирует слабостями изобретателей. Какой изобретатель не желает прославиться и заработать много денег? Пока тщеславие и жадность будут спутником ученого – этим будут пользоваться противники. Достаточно человека купить, обмануть и в конце концов запугать и его изобретение никогда не увидит свет.

Значит, должен быть другой путь. Путь, когда изобретатель откажется от своих личных притязаний во имя всего общества и сделает свои открытия доступными для всех без исключения.
Информация об открытиях должна стать не просто доступной, а содержать необходимые подробные данные о сборке конкретного устройства. Инструкции должны быть на столько подробными и доступными, на сколько это вообще возможно с тем, чтобы любой человек, владеющий минимальными техническими навыками смог собрать такое устройство в домашних условиях.

Важно, чтобы для сборки генератора использовались материалы и узлы, которые есть в свободной продаже. Пусть даже в ущерб каким-то потребительским качествам изделия, но чтобы для сборки устройства не требовалось изготовления специальных деталей и узлов на станках и заводах.
А второй момент, это то, что эти инструкции должны стать общедоступными и массово распространяться через Интернет.
Это все приведет к тому, что люди массово смогут собирать в домашних условиях необходимые себе генераторы и отказываться от услуг электро- газо- и тепло- предприятий.

Если предприятие по производству генераторов свободной энергии можно "задушить" налогами, административным давлением, продукцию запретить и объявив опасной и в конце концов физически уничтожить производство, то домашнее изготовление никто не сможет контролировать, запретить и остановить. Никто не сможет заставить человека потреблять электроэнергию или газ из общей сети. Он просто им перестанем пользоваться и отключится.
Информация об использовании генераторов свободной энергии в быту быстро распространится. Когда количество людей, использующих такую энергию достигнет 5%Ы, то по закону автосинхронизации этот процесс распространения уже никто не сможет остановить. Как известно, достаточно, чтобы одно и то же действие совершали минимум 5% членов общества, и это начнет повторять большинство населения.

Именно таким я вижу на сегодня путь развития технологий свободной энергии.

Уважаемые энтузиасты, ученые и изобретатели!
Конечно для многих мысль о том, что их изобретением будут пользоваться общество бесплатно, может противоречить внутренним жизненным установками. Но я призываю тех, чей моральный и духовный уровень позволяет осознать, какое благо они могут совершить. Что именно того, кто сделает это первым, имя будет навсегда вписано в анналы истории. А не того, чьи патенты будут скуплены транснациональными компаниями и запрятаны от людей.
То, что могут на сегодня совершить простые люди, потрясет мой ум. Такие изобретения могут принципиально изменить мир. Нефтемагнаты, решившие, что они правят миром, останутся не у дел, производственные предприятия смогут выпускать продукцию и не будут зависеть от государственных энергомонополий, смогут снизить себестоимость продукции, а потребительская энергия и вовсе может стать бесплатной. Принципиальное изменение логики общественно-экономического уклада повлияет абсолютно на все социальные процессы и, безусловно, это будет позитивными изменениями для общества в целом.
(С) alex04210
источник: http://zaryad.com/forum/threads/obrasch ... stam.2145/

хоть автор обращения и идеалист, но я с ним согласен))))

Вернуться в «Территория свободы»