Время с точки зрения эзотерики

Раздел для свободного обсуждения любых тем, как научных, так и околонаучных.
Модерируется только в исключительных случаях.
Разрешены споры, интеллектуальные поединки, флуд.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Время с точки зрения эзотерики

#1 Сообщение Manopad » 29 ноя 2023, 06:37

Это тема для постов с других тем.

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Время с точки зрения эзотерики

#2 Сообщение Manopad » 29 ноя 2023, 06:49

Re: Антиматерия. Позитроны. Миры из антивещества

#8 Сообщение zhelj » 27 ноя 2023, 12:57
Извините, Princess, очень много букв. За буквами скрыт смысл текста. Хочется задать много вопросов, но кому? Те. кто пишет, отвечать не намерен, а вы обычно ссылаетесь на писателей, не анализируя приведённый текст.
Может понимание мироустройства выявит читателей?
Вернуться наверх
=============================================================

Re: Антиматерия. Позитроны. Миры из антивещества


#9 Сообщение Princess » 27 ноя 2023, 17:21

zhelj писал(а):
Извините, Princess, очень много букв. За буквами скрыт смысл текста. Хочется задать много вопросов, но кому? Те. кто пишет, отвечать не намерен, а вы обычно ссылаетесь на писателей, не анализируя приведённый текст.
Может понимание мироустройства выявит читателей?



Я заметила что в последнее время люди разучились читать длинные тексты, книги.
А без умения читать, невозможно ничего познать и ничему научиться.
Ответы на все Ваши вопросы есть в книгах, читайте и будут ответы.
Исследователь должен много читать, иначе никак.
После прочтения, можете задавать вопросы по существу, обсудим.
Но перед обсуждением у Вас должны быть уже вводные знания.
Вернуться наверх
===================================================================


Re: Антиматерия. Позитроны. Миры из антивещества


#10 Сообщение zhelj » 27 ноя 2023, 21:41
Princess: "Я заметила что в последнее время люди разучились читать длинные тексты, книги.
А без умения читать, невозможно ничего познать и ничему научиться.
Ответы на все Ваши вопросы есть в книгах, читайте и будут ответы.
Исследователь должен много читать, иначе никак.
После прочтения, можете задавать вопросы по существу, обсудим.
Но перед обсуждением у Вас должны быть уже вводные знания".
А вы заметили, что последнее время людям врут длинными текстами, книгами? Да, ответы на мои вопросы есть в книгах, но они говорят о том, что либо книги пишущим не ведомы, либо совести у пишущих нет.
Противоречий - мама не горюй.
Например: позитрон возле ядра атома (протонами кличут). Это как? Но даже не в позитронах дело. А вот миры из антивещества откуда берутся? Покажите хотя бы один.
Вернуться наверх
====================================================

Re: Антиматерия. Позитроны. Миры из антивещества


#11 Сообщение Princess » Вчера, 09:08

zhelj писал(а):
Например: позитрон возле ядра атома (протонами кличут). Это как? Но даже не в позитронах дело. А вот миры из антивещества откуда берутся? Покажите хотя бы один.



Напишите свою статью, так как это видите лично Вы.
Вернуться наверх
==============================================

Re: Антиматерия. Позитроны. Миры из антивещества


#12 Сообщение zhelj » Вчера, 19:07
Показать мир из антивещества слабо, или его просто нет?
Написал свою точку зрения в "Длительность мирозданья". Это начало, продолжение следует.
Вернуться наверх
=============================================

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Время с точки зрения эзотерики

#3 Сообщение Manopad » 29 ноя 2023, 06:56

Re: Принципы воздействия на среду для перемещения во времени. Пути создания МВ.


#50 Сообщение zhelj » Сегодня, 00:23
ale: "Взглянем на обычный будильник изнутри.
Изображение
Что можно сказать о внешнем времени, если не видно ни шкалы, ни стрелок ?
Идёт внутренний процесс, но сколько часов, минут снаружи, какая шкала, принцип счисления ?
Точно так-же, наблюдая движение стрелок снаружи, трудно сказать об устройстве, количестве шестерёнок, передаточных соотношениях.
С физикой времени аналогичная картина. Отмеряем внешние процессы, не понимая внутреннего содержания.
Спасибо древним ПРАВЕДАМ, что хоть чуть приоткрывают суть процесса
.....Вот форма Времени.
Время — это круглое и неострое, как яблоко,
Надсечённое мечом с двух сторон....
Что не плохо подтверждается мат. моделью пространства-времени."
Моя бабушка определяла время без часов с точностью до минут. Часы могут стоять или идти, но спешить или отставать, а время идёт своим чередом. Оно не зависит от хода часов. Оно зависит от положения всех элементов Вселенной: галактик, звёздных систем, звёзд, планет, прочих тел и частиц, вплоть до тех же амеров, и частиц информации. Общее для всех элементов Вселенной - материя. Время - одно из свойств материи: иметь длительность существования. Ни времени, ни пространства не существует если нет материи.
Праведы правы не всегда. Да, материя среды перемещается, но оно перемещается по Знанию Законов Прави, то есть по ПРАВЕДАМ. Современный перевод: ведать - знать, Веды - Знание Законов. Пра - Правь. Это Законы миров Вселенной, миров, которыми правят Боги. Дальше думайте сами. Я получил предупреждение администратора, хотя не собирался никого обижать.
Вернуться наверх

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Время с точки зрения эзотерики

#4 Сообщение Manopad » 29 ноя 2023, 06:59

Re: Падение антиматерии

#2 Сообщение zhelj » 27 ноя 2023, 22:31
О падении антиматерии. Princess, вы открывали книгу "к электродинамике движущихся тел"? Это основа СТО. Я прочитал и обнаружил математические ошибки. Но "учёные" их в упор не видят. И ОТО тем же миром мазано. Если я проявляю активность, то вместо объяснения моего непонимания получаю оскорбления и обвинения в незнании физики.
Логика: картина Вселенной от людей не зависит. От людей зависит только понимание этой картины. Но от того, правильное оно или ложное зависит судьба людей. Всех людей без исключения и моих потомков в их числе. Правильность ведёт к жизни, а ложь к смерти. Вы не хотите смерть своим детям? Я не хочу. Пишущим подобную лабуду и снимающим лживые ролики я не верю.
Поэтому говорю то, что думаю об антиматерии.
Да, сквозь звонкую ложь текста проглядывает тихая правда: антивещество не получено. Вы это видите или вам нужно это показать?
Вернуться наверх

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Время с точки зрения эзотерики

#5 Сообщение Manopad » 29 ноя 2023, 07:01

Re: Падение антиматерии


#3 Сообщение Princess » Вчера, 09:05

zhelj писал(а):
Да, сквозь звонкую ложь текста проглядывает тихая правда: антивещество не получено. Вы это видите или вам нужно это показать?



Уважаемый Желя!
Вам не приходилось работать в одном очень интересном НИИ, который расположен на юге Москвы, на проспекте Вернадского?
Скорее всего не приходилось, иначе не возникло бы вопроса выше.
В данном учреждении расположены исключительно офисы, в которых сидят специально обученные люди и целый день или ночь читают газеты, слушают радио, смотрят телевизор, ведут поиск в интернете.
Есть группа, которая занимается сбором в сети исключительно информации по теме электродинамики, физике элементарных частиц и новомодному направлению-эфиродинамики.
Собирается вся возможная информация, любые публикации, статьи, рефераты, отчеты, заметки, пусть даже откровенный бред!
Затем это все распечатывается, тщательно нумеруется, прошивается и передается в некоторые технические учреждения для анализа и изучения.
Скажу сразу, 99% из того что приходит, вообще не представляет интереса или оттуда ничего нельзя извлечь.
Но оставшийся 1% информации, как правило представляет интерес, такие документы подшиваются в специальную папку.
Те статьи, которые Вы здесь можете прочесть, как раз из этой спец-папки, и размещены здесь просто с целью более удобного чтения и анализа.
Еще раз повторю: этот ресурс-записная книжка нашей рабочей группы, т.е. для узкого круга лиц, которые в теме.
Я лично не ставлю себе задачу подробного разбора каждой статьи, хватает и других дел)
Если есть желание, то пишите свою рецензию, подробную, с формулами, и публикуйте здесь.
Упомянутая Вами книга, есть в архиве нашего форума.
Вернуться наверх

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Время с точки зрения эзотерики

#6 Сообщение zhelj » 03 дек 2023, 03:20

Если в двух словах, то мели Емеля, твоя неделя. Но чтоб политики никакой, да чтоб формулы под рукой.
Разве Мироздание (стоит в названии) вашей темой не является?
Мне не приходилось работать в упомянутом вами учреждении. Я занимался другими делами, вырабатывал и передавал электроэнергию. Практика заставила меня переосмыслить то, чему меня учили. Я создал своё учение
о мироздании на основе практических знаний. Да, оно отличается от вашего. Поэтому я хочу разобраться, что верно у вас, что не верно у меня. Вы отнесли меня к философам и эзотерикам. То, что вы не физик, а
философ и эзотерик, проповедующий нереальное мироздание, вас не волнует? Это подтверждается тем, что вы проповедуете машину времени, которой никогда не было, не будет и быть не может в принципе. Пока я ничего нового не узнал.
Против моей версии у вас только звание администратора. И вы его прекрасно используете против меня. Но если у вас есть потомки (дети и внуки), то это оборачивается и против них. Они сейчас вам верят, но потом будет поздно. Мне вы безразличны, но у меня есть внуки, будут правнуки. И во имя их будущего я стараюсь, чтобы они получили реальные знания, а не ту лабуду, что проповедуется сегодня. Дальше начинается то, что вы называете политикой. Может, вы сами догадаетесь, какое отличие реальных знаний от надуманных?
No Passaran!

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Время с точки зрения эзотерики

#7 Сообщение Princess » 03 дек 2023, 23:17

Пишите научную работу.
Только так вы донесете свою точку зрения.
Без публикации реального материала, будете просто сотрясать воздух.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Время с точки зрения эзотерики

#8 Сообщение zhelj » 06 дек 2023, 12:51

Princess писал(а):Пишите научную работу.
Только так вы донесете свою точку зрения.
Без публикации реального материала, будете просто сотрясать воздух.

Научными работами не занимался. Да и не тянут мои соображения на научную работу. Публикация реального материала мало что даст. Сотрясение воздуха возможно и при наличии научной работы. Яркий пример тому - творчество академика Фоминского.
Кстати, его труды в вашей библиотеке есть?
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Время с точки зрения эзотерики

#9 Сообщение zhelj » 09 дек 2023, 00:15

С точки зрения Природы, время - это мера длительности существования того или иного объекта. И оно измеряется единицами длительности. За такую единицу пронят оборот Земли вокруг Солнца, оборот Земли вокруг своей оси. Это потом люди придумали часы и стали выдумывать как бы путешествовать по времени, забыв, что длительность отличается от протяжённости. По протяжённости (пространству) можно гулять, а время можно только измерять. Земля на всех одна и крутится она одна на всех и параметр её движения один - время. Время движется вместе с Землёй, поэтому что было, то уже было, что есть, то есть, а что будет, то от людей зависит. Физическая природа времени такова, что не может Земля, сделав несколько оборотов для многих людей, для единственного и самого смелого, сделать даже на полоборота больше. Закон не позволяет.
А то, что люди придумали машину времени, так она и возит их не по реальности, а по астралу.
разве не так?
No Passaran!

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Время с точки зрения эзотерики

#10 Сообщение Princess » 09 дек 2023, 00:46

zhelj писал(а):С точки зрения Природы, время - это мера длительности существования того или иного объекта. И оно измеряется единицами длительности. За такую единицу пронят оборот Земли вокруг Солнца, оборот Земли вокруг своей оси. Это потом люди придумали часы и стали выдумывать как бы путешествовать по времени, забыв, что длительность отличается от протяжённости. По протяжённости (пространству) можно гулять, а время можно только измерять. Земля на всех одна и крутится она одна на всех и параметр её движения один - время. Время движется вместе с Землёй, поэтому что было, то уже было, что есть, то есть, а что будет, то от людей зависит. Физическая природа времени такова, что не может Земля, сделав несколько оборотов для многих людей, для единственного и самого смелого, сделать даже на полоборота больше. Закон не позволяет.
А то, что люди придумали машину времени, так она и возит их не по реальности, а по астралу.
разве не так?


Можно и так считать, если удобно.
Но более точно считать существование всех событий одновременно, подобно кинопленке,
которую можно просматривать как раз стороны, или по другому из астрала.
И Земля (наша планета) в момент перемещения во времени, никуда не убежит из под ног,
как вам это кажется. :D


Вернуться в «Территория свободы»