Длительность Мирозданья.

Раздел для свободного обсуждения любых тем, как научных, так и околонаучных.
Модерируется только в исключительных случаях.
Разрешены споры, интеллектуальные поединки, флуд.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Длительность Мирозданья.

#11 Сообщение zhelj » 01 дек 2023, 23:32

Прочитал вашу работу. Наверное нужно, чтобы вы поняли то, что перед тем, как я разжую термины по своим понятиям (мною разжёванное вы просто, похоже, не желаете понять) нужно, чтобы вы разжевали термины по вашим понятиям.
Например: Вы пишете: голографическая Вселенная. Однако гологра́фия — это метод регистрации информации, основанный на интерференции волн. Почему? Объяснить не желаете? Я говорю, что наша Вселенная материальна. Голография есть, но только тогда, когда в ней есть разумные существа, которым нужна регистрация информации. Или понятие "Гетеродинная среда". Я её перевёл как вид материи, рождающий другой, более плотный вид.
Мне кажется, что свойства материи пространство и время вы ставите в один ряд с материей. Если я не ошибаюсь, то свойства петуха красивый и вкусный вы ставите в один ряд с петухом. Я уже не спрашиваю вас о том, почему эту среду только в античности называли эфиром. По моим сведениям это название было в науке до начала прошлого века, а среда эта, как материя, существует и по сей день, несмотря на запрет института Марксизма Ленинизма... И не только...
Да, если вы не ссылаетесь на классиков, то какого вы глаголите о машине времени, которую выдумали классики, пропагандирующие ложную физику? Или вам фамилии нужны тех, кто придумал многомерность времени? Покажите мне такую машину и я поверю в неё.
No Passaran!

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Длительность Мирозданья.

#12 Сообщение Princess » 02 дек 2023, 06:44

Не нужно все воспринимать буквально, что находите в сети.
Материалы на данном ресурсе не претендуют на истину в последней инстанции, здесь люди пишут свое видение вопросы.
Когда нибудь лет так через ... если этот архив сохранится, любители истории будут читать и улыбаться, насколько
наивны были люди в начале 21-го века)
Это я к тому, что только время и покажет, кто был прав на самом деле.

И этот форум технический, здесь люди, которые работают руками.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Длительность Мирозданья.

#13 Сообщение zhelj » 02 дек 2023, 13:55

Princess писал(а):Не нужно все воспринимать буквально, что находите в сети.
Материалы на данном ресурсе не претендуют на истину в последней инстанции, здесь люди пишут свое видение вопросы.
Когда нибудь лет так через ... если этот архив сохранится, любители истории будут читать и улыбаться, насколько
наивны были люди в начале 21-го века)
Это я к тому, что только время и покажет, кто был прав на самом деле.
И этот форум технический, здесь люди, которые работают руками.

Я пользуюсь не только сетью. Например, для меня пищей для размышления послужил источник, в начале одной
из глав (или книги) которого говорится: "Вначале было Слово, и Слово было с Богом, и слово было Бог. Оно в начале было с Богом и всё сущее Бог создал Словом. И без него и вне его ничто из сущего не существует.
Оно было и есть источник жизни, а жизнь есть свет для всех людей. И светит этот све во тьме, и мгла его не поглощает."
Кстати, люди работают иногда и головой, а безоловые работают только руками, голову или её отсутствие берегут.
Техника безопасности: работайте в каске, берегите голову от ударов, а не мыслей.
No Passaran!

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Длительность Мирозданья.

#14 Сообщение Princess » 03 дек 2023, 22:56

zhelj писал(а):
Princess писал(а):Не нужно все воспринимать буквально, что находите в сети.
Материалы на данном ресурсе не претендуют на истину в последней инстанции, здесь люди пишут свое видение вопросы.
Когда нибудь лет так через ... если этот архив сохранится, любители истории будут читать и улыбаться, насколько
наивны были люди в начале 21-го века)
Это я к тому, что только время и покажет, кто был прав на самом деле.
И этот форум технический, здесь люди, которые работают руками.

Я пользуюсь не только сетью. Например, для меня пищей для размышления послужил источник, в начале одной
из глав (или книги) которого говорится: "Вначале было Слово, и Слово было с Богом, и слово было Бог. Оно в начале было с Богом и всё сущее Бог создал Словом. И без него и вне его ничто из сущего не существует.
Оно было и есть источник жизни, а жизнь есть свет для всех людей. И светит этот све во тьме, и мгла его не поглощает."
Кстати, люди работают иногда и головой, а безоловые работают только руками, голову или её отсутствие берегут.
Техника безопасности: работайте в каске, берегите голову от ударов, а не мыслей.


Пишите материал.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Длительность Мирозданья.

#15 Сообщение zhelj » 04 дек 2023, 00:11

Princess писал(а):Пишите материал.

Вы, Princess, знакомы с условной тройственностью Единого Мира Вселенной? Условно Мир Вселенной можно разделить на три группы:
Миры информации,
Миры реальности и
Миры Космоса.
Это древнее деление с современными названиями. Хорошо известна христианская троица. Её старые названия:
Бог Отец - Миры Космоса,
Бог Сын - Миры реальности и
Бог - Дух Святой - Миры информации.
Менее известно русское деление. Однако оно понятно и расшифровывается. Эти миры называются
Навь - Миры информации. Это миры, навеянные нам Богом,
Явь - Миры реальности - миры, явленные нам Богом и
Правь - Миры Космоса - миры, управляемые Богом.
Иногда в описании фигурирует ещё и Славь. Но это мир пространства, которое находится между бесконечным числом Вселенных. Первоматерия и материя, заполняющая это пространство, данной теорией только предполагается. Мы можем только догадываться о её составе и верить в её существование.
Славь можно назвать Мир Всевышний или Мир Вышний. Этот бесконечный мир, он может иметь в себе и материю и антиматерию, миры его могут быть любыми: и материальными и антиматериальными. Но мы будем рассматривать только свою Вселенную. Это та конечная часть материи, в которую мы, люди, вселены. Дай Бог нам с ней разобраться.
No Passaran!

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Длительность Мирозданья.

#16 Сообщение Princess » 04 дек 2023, 00:48

О таком строении мира, я читала некоторых ведических книгах.
В принципе, я согласна с таким строением.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Длительность Мирозданья.

#17 Сообщение zhelj » 04 дек 2023, 04:27

4. Тройственность миров.

Да, мир Единый настолько материален, что для антиматерии в нём просто не нашлось места. Согласен, что есть формы и виды материи, которые настолько плохо переносят существование иных форм и видов такой же материи, что реакция их при встрече очень похожа на антигиляцию вещества с антивеществом.
Об этом ещё в 1983 году писал лауреат Нобелевской премии американский физик Ш. Глэшоу. Его изображение спектра характерных длин объектов, с которыми имеет дело физика, в виде символической змеи,
заглатывающей свой хвост, дал Л. П. Фоминский, который написал:
«Этим автор рисунка, вошедшего даже в справочник, хотел показать, что самое большое зависит от самого
малого и наоборот, и что где-то они смыкаются»
Однако моё мнение, что автор (то бишь Ш. Глэшоу), показал всего лишь часть материального Единства
всего сущего, изобразив в виде Единой змеи нашу Вселенную, а её составляющие вынес на туловище, живот и хвост.
Подозреваю, что автор знал о тройственности Вселенной. Это ведическое деление миров на три части: Правь, Явь, Навь.
Правь – это миры космоса, которые состоят из материи и которыми правит бог (или законы Природы. Кому как нравится. Мне по нраву Закон). Поэтому я говорю о мирах Закона, который включает в себя и вещество материи и информацию этой материи.
Каждый мир имеет свой, характеризующий его размер и имя, ему предначертанное. То, что размеры даны не в сантиметрах, а в метрах, мелочь, пыль для Вселенной и тех, кто её населяет.
10^30 метров – размер самой Вселенной. То, что она конечна, говорят библия и Веды.
Да и само имя по Ведам Род говорит о её конечности. Далее идут миры Прави. 10^25 метров – скопление галактик. Имя они имеют Сварог: того, кто их сварганил. 10^20 метров – галактика. Их много и разных, но только в одной живём мы, люди. Имя нашей галактики Млечный путь.10^15 метров – Звёздная система. Имя её - Коляда. Но мы её называем солнечной по имени нашей звезды. 10^10 метров – звезда (Солнце), но сюда можно вписать и планеты, поскольку есть подозрение, что планеты – это потухшие звёзды.
Миры Прави Глэшоу расположил в голове и корпусе змеи.
Дальше идут миры Яви. Мы, люди, видим эти миры, а если и не видим (например: молекулы воздуха или электромагнитное взаимодействие), то в той или иной мере ощущаем его присутствие.
100 сантиметров = 1 метр – это то, что нас окружает и в первую очередь мы сами, люди. Да, размер в один метр это очень приблизительно, но этот размер определяет только порядок измерения, а не его само.
У Глэшоу молекулы имеют размер 10–5 см, атомы 10–10 см, а элементарные частицы порядка 10–15 см. Не будем придираться к этим не видимым нами созданиям, но я почему-то больше верую в планковскую длину L, которую Фоминский считает царицей всех длин и которая по моим скромным подсчётам должна быть порядка 10^–30 метров.
Порядок этой величины (10^–20 см) указан Глэшоу, но после этого у него начинается хвост змеи, пустыня (пусть и с вопросом) по ихнему, научному. И в какой-то степени они правы. Та часть материи, что лежит за гранью элементарных частиц, для науки не существует. Есть некий безликий вакуум, пустота по нашему. Она по понятиям науки нематериальна. Так и чаго с нею заморачиваться? Однако по моим понятиям хвост змеи – это как раз та самая Навь, миры, кои нам Богом навеяны. Никакими приборами эти миры не обнаруживаются. Разве что переходная материя, которую назвали эфиром и частицы которой имеют размер порядка 10^–30 метров можно почувствовать при эксперименте.
Кардиограммы и прочие граммы всего лишь та надводная часть айсберга, которая обнаруживается чуткими приборами, но большая часть скрыта и не подаёт практически никаких сигналов. Вот только почему-то люди знают про ум, разум, сознание, память, логику, мышление… Значит, всё же есть что-то, что привиделось (навеяно) нам в том, что люди сознанием называют.
В своих книгах Фоминский приводит формулы, связывающие самое большое с самым малым. Одна из книг даёт чертёж, который помогает наглядно представить эту взаимосвязь. Несмотря на отдельные недостатки можно сказать, что нечто подобное могло лежать на столе Бога, когда он создавал Вселенную.
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Длительность Мирозданья.

#18 Сообщение zhelj » 15 дек 2023, 14:15

Продолжу.
Миры Вселенной можно разделить, как это делали древние, на три большие группы:
1. Миры Вселенной, не подвластные человеку. Он может только понять законы, которые действуют в этих мирах. Древние говорили, что этими мирами правят Боги и называли их мирами Прави. А если кратко, то просто Правь.
2. Миры Вселенной, подвластные человеку. Это миры, в которых человек правит в соответствии с законами Природы (физики по импортному). Надеюсь, что понимаете: к чему ведёт ложное понимание законов физики.
Эти миры называли мирами Яви, мирами, которые явлены живущим (добавляю, в первую очередь человеку) Богом. Коротко, это Явь. Сказано древними: человек рождён в Яви, но должен идти дорогой Прави.
Подумайте, люди, о правдивости слов древних. Ваши предки плохого не посоветуют.
3. Миры Вселенной, дающие информацию, собирающие её и передающие в мир Яви. Эти миры не явлены людям, но они ощутимы, навеяны нам. Эти миры названы мирами Нави, они навеяны нам Богом. Одним из созданий Нави является материя эфира. Эфир рождён в Нави, но идёт дорогой Яви. Из него состоит всё вещество, все тела как миров Яви, так и миров Прави.
Как видите по моей теории в нашей Вселенной для антиматерии и антивещества просто нет места.
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Длительность Мирозданья.

#19 Сообщение zhelj » 17 дек 2023, 16:06

Попытка дать древо миров. Очередная. Цитирую надпись под "ответить"
Расширение vsd запрещено администратором.
No Passaran!

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Длительность Мирозданья.

#20 Сообщение Manopad » 17 дек 2023, 16:10

zhelj писал(а):Расширение vsd запрещено администратором.

Зажмите в архив и прикрепите .. кому надо тот посмотрит.


Вернуться в «Территория свободы»